Логотип Stroi-baza.ru

Алексей Шулепов назначен генеральным директором SKF в России и СНГ

Алексей Шулепов назначен генеральным директором SKF в России и СНГ

Алексей Шулепов назначен генеральным директором компании SKF в регионе Россия и страны СНГ. Алексей имеет более 20 лет опыта на руководящих позициях в крупных международных компаниях в области развития производства, маркетинга и продаж товаров сегментов B2B и B2C, построения и развития дистрибьюторских сетей, управления бизнесом с оптовыми и розничными сетевыми клиентами.

Свою карьеру Алексей начал в компании Wrigley, затем более восьми лет работал в компании «Нестле Россия» в сфере продаж и маркетинга. До прихода в компанию SKF, Алексей около десяти лет проработал в международной производственной компании 3М, где занимал поочередно позиции директора бизнес-групп Потребительских товаров, Безопасности и графика, последняя его роль – Управляющий директор по странам СНГ. Под руководством Алексея бизнесы стабильно добивалась высоких показателей операционной деятельности, проводили крупные программы на федеральном и региональном уровнях. Сам Алексей неоднократно признавался «Лидером года», а его команды лучшими коллективами. Алексей имеет степень EMBA Стокгольмской школы экономики.

Задача Алексея в новой роли – привнести лучшие мировые практики в деятельность компании, вывести управление проектами на качественно новый уровень, наращивать локализацию производства за счет увеличения объемов, запуска новых продуктов, исходя из растущих потребностей рынков России и стран СНГ.

Компания SKF является ведущим мировым производителем и поставщиком продукции и услуг в более чем сорока отраслях промышленности, ведущими из которых являются подшипники и подшипниковые узлы, уплотнения, технологии линейного перемещения, сервис и системы смазывания. В регионе Россия и страны СНГ компания представлена в 12 странах с офисами в России, Украине, Беларуси, Казахстане и Азербайджане. В России открыт производственный комплекс в г. Твери, выпускающий компактные конические буксовые подшипниковые узлы для инновационных вагонов, а также Инжиниринговый центр SKF Solution Factory в г. Москве, который предлагает клиентам комплексные решения, основанные на широком ассортименте продукции и услуг компании.

О компании SKF

SKF предлагает решения для узлов вращения, включая подшипники, уплотнения, продукцию в области смазывания и мониторинга состояния, а также услуги по техобслуживанию. Представительства компании SKF располагаются в более чем 130 странах, а всего в мире работает около 17 тыс. компаний-дистрибьюторов продукции SKF. В 2018 году годовой объём продаж компании SKF достиг 85,7 млрд шв. крон (8,2 млрд евро), количество сотрудников составило свыше 44 тыс. человек.

SKF®️ — зарегистрированный товарный знак SKF Group.

www.skf.ru

Редактировано: 24.04.2019 16:34:43

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код