Логотип Stroi-baza.ru

Керамическая натуральная черепица уже в продаже!

Керамическая натуральная черепица уже в продаже!

Металлочерепица, востребованное покрытие для кровли, выпускается в широком цветовом диапазоне и имеет разнообразную форму текстур. Однако, керамическая черепица является достойным современным кровельным материалом, имеющим свои особенности и привлекательные характеристики.

Надежное кровельное покрытие

Подбирая оптимальный кровельный материал, покупатель может столкнуться с трудной задачей: как из имеющегося в продаже разнообразия материалов выбрать самый достойный? Хотя существует не один миф в отношении того, что натуральная керамическая черепица слишком тяжёлая или же очень дорого стоит, важно пролить свет на данный вопрос.

В первую очередь, стоит отметить, что цена 1 кв.м. керамики действительно выше, чем металлочерепицы или битумной черепицы. Однако, общая стоимость готовой крыши из металлочерепицы обходится не намного меньше чем тому, кто приобрёл керамическую черепицу для кровли. Это обусловлено тем, что для монтажа любого типа черепицы, например, необходимы дополнительные расходы на создание стропильной системы, гидроизоляции, утепления, водостока и покупки различных комплектующих. В итоге разница выполнения монтажных работ плюс стоимость материала (керамики) составляет не более 20%. При этом, преимуществ керамической кровли намного больше, чем любого другого типа покрытия.

Преимущества и недостатки керамики на крыше

Итак, среди многочисленных достоинств рассматриваемого материала нельзя не упомянуть о следующих:

  • длительный срок службы (около 100 лет) без произведения ремонта;
  • отсутствие необходимости обслуживания;
  • экологичность;
  • прочность;
  • стойкость к перепадам температур;
  • стойкость к возгоранию;
  • отменные теплоизоляционные свойства;
  • не подвержена выгоранию на солнце;
  • нет опасности появления ржавчины спустя время после монтажа;
  • высокий уровень шумоизоляции (не создаёт шума при условии сильного дождя);
  • красивый внешний вид и прочее.

При упомянутых достоинствах керамическая черепица, как и все остальные материалы, также имеет некоторые недостатки. Главной трудностью, с которой может столкнуться обладатель керамической кровли, является то, что повреждённая плитка не подлежит ремонту. Её придётся заменить на новую. Хотя, профессиональные монтажники с лёгкостью выполнят данную работу без разбора крыши.

Инвестирование в собственное будущее

Если подумать о будущем поколении, для которого, как правило, родители стараются сделать все наилучшим образом, то керамическая крыша в построенном загородном доме – это идеальное вложение средств. Благодаря широкому диапазону цветов и стилей черепицы, предложенной европейскими производителями, покупатель без труда подберет то, что будет гармонировать с общим дизайном экстерьера. Это может быть рядовая или цельная натуральная черепица в определённом ценовом сегменте.

Выбрать подходящую продукцию по внешнему виду и цене помогут удобные фильтры на сайте магазина. При желании заказчика, для него будет смоделирован скат крыши с использованием выбранной модели керамической черепицы.

Редактировано: 26.04.2019 17:12:47

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код