Логотип Stroi-baza.ru

Металлопластиковые окна: особенности выбора и ухода

Металлопластиковые окна: особенности выбора и ухода

Окна из металлопластика – самая практичная, функциональная и долговечная конструкция из существующих на современном рынке. Они хорошо сохраняют тепло, изолируют шум и могут обладать многими дополнительными «опциями»: например, обеспечивать защиту от взлома, энергосбережение. К тому же, такая конструкция очень хорошо смотрится в интерьере: сочетается с любым дизайном жилища, офиса, общественного заведения.

Чтобы выбрать металлопластиковые окна, которые не разочаруют своим качеством, запомните несколько простых правил. Во-первых, всегда обращайте внимание на стеклопакет. Для установки дома рекомендуем выбирать многокамерные стеклопакеты: они лучше сохраняют тепло и являются более долговечными. Профиль пластикового окна должен иметь толщину не менее, чем 40 мм. Но для более высоких эксплуатационных характеристик, рекомендуем присмотреться к 60- и 70- миллиметровым вариантам.

Обратите внимание: если вы хотите подчеркнуть интерьерный стиль, следует выбирать ламинированные окна. Посредством нанесения цветной пленки на профиль изделиям придается абсолютно любой цвет, включая оттенок «под дерево».

Способы ухода за ПВХ-окнами

Металлопластиковые окна – долговечные и неприхотливые в уходе. Их не нужно красить или обрабатывать специальными средствами. Мыть стекло и раму можно классическими средствами бытовой химии, которые есть у вас дома. Оптимальной частоты мытья тоже не существует: чистка проводится по мере загрязнения.

Важно: фурнитурные элементы пластиковых окон могут нуждаться в смазывании 1-2 раза в год. Использование смазывающих средств поможет предотвратить:

  • Скрип и другие неприятные звуки во время эксплуатации окна;
  • Трудности с закрыванием/открыванием створки;
  • Ржавение отдельных элементов.

Кстати, некоторые компании предоставляют услугу сервисного обслуживания пластиковых окон. Она включает визуальный осмотр конструкции, полную очистку резиновых уплотнителей, смазывание необходимых деталей и так далее. Если окна находятся на гарантии, то сервисное обслуживание, в большинстве случаев, будет бесплатным. В остальных случаях, цена будет невысокой: услуги относятся к сегменту недорогих.

И напоследок – о том, где можно выгодно приобрести ПВХ-конструкцию. Огромный выбор окон из металлопластика представлен на сайте компании «Люкс Окна». Благодаря удобному калькулятору стоимости, вы сможете сразу же рассчитать, во сколько вам обойдется конструкция. Желаем удачного выбора!

Редактировано: 1.05.2019 00:37:10

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код