Логотип Stroi-baza.ru

Как правильно ухаживать за мармолеумом

Как правильно ухаживать за мармолеумом

На сегодня многие производители про предлагает своим покупателям новый вид покрытия под названием мармолеум. Это в принципе тот же натуральный линолеум, но доведенный производителями до совершенства. Купить мармолеум Форбо можно практически в любом интернет-магазине. Он имеет практически все те же преимущества, что и натуральный линолеум, однако обладает более высоким уровнем стойкости и имеет более расширенную цветовую гамму.

Многие специалисты считают, что натуральное линолеум скоро всего скоро вытеснит другие напольные покрытия, кроме деревянных. Только классика всегда останется классикой. Благодаря тому, что натуральный линолеум является безопасным для здоровья человека он рекомендован для использования как дома так и в общественных местах. В зависимости от этого будет отличаться правильный уход за этим напольным покрытием.

Излишняя грязь, в особенности песок, может значительно ухудшать внешний вид натурального линолеума. Вследствие отсутствия регулярной уборки грязь может капитально въедаться внутрь напольного покрытия и при этом ее удаление станет достаточно проблематичным. Поэтому крайне рекомендуется перед входом в помещении класть небольшой коврик, о который гости могли бы вытирать свои ноги, при этом занося меньше грязи на поверхность натурального линолеумом. Таких же мер безопасности и ухода требует к себе ковровая плитка Форбо.

При этом, чтобы правильно ухаживать за натуральным линолеумом совершенно не понадобится наличие множества химических средств. Также при их использовании рекомендуется прочитать их состав, чтобы не навредить внешнему виду линолеума. Перед использованием можно провести небольшой тест и нанести небольшое количество химического средства на скрытый участок натурального линолеумом. Если он при этом не изменил своего внешнего вида, то такое средство вполне можно использовать. Для регулярных влажных уборок достаточно применять воду с небольшим добавлением чистящего средства.

Желательно раз год для жилых помещений и раз в полгода для общественных, натирать покрытие мастикой, чтобы оно дольше сохранило свой эстетический внешний вид и при этом больше имело устойчивости к механическим повреждениям во время эксплуатации. Во время генеральных уборок можно применять более агрессивное химические средства если при этом длительное время отсутствовали регулярные уборки натурального покрытия. Также существует специальные химические средства, которые необходимо нанести на определённое количество времени и оставить. После необходимо его смыть с помощью воды. Для чистки натурально линолеума можно также использовать чистящий пылесос. Узнать более подробно о том, как правильно ухаживать за продукцией Форбо и информации о этом производителе можно по этой ссылке https://pidloga.biz/ru/brands/forbo/. Там каждый для себя найдет много интересного.

Редактировано: 3.05.2019 01:59:18

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код