Логотип Stroi-baza.ru

Мебель-трансформер - решение для смарт-квартир площадью 9-20 кв.м.

На отечественном рынке недвижимости встречается все больше предложений о продаже смарт-квартир. Толкований английского слова «smart» множество, но по отношению к новому формату жилья больше всего подходят – умный, интеллектуальный, грамотный и продуманный. Именно такой перевод точно характеризует новый класс недорого жилья. Для обустройства небольшого по площади жизненного пространства рационально использовать трансформируемую мебель – стол-кровать трансформер, шкаф-купе, встроенные стенки с выдвижными или раскладывающимися элементами.

Организация многофункционального интерьера

Для максимального сохранения простора в квартире, представляющей собой симбиоз спальни, гостиной и кухни, необходимо грамотно подойти к обустройству каждой эксплуатируемой зоны. Использование трансформируемой мебели в интерьере для владельцев небольшого по площади жилья было актуально всегда. Поэтому уже давно в малогабаритных квартирах стали привычными атрибутами столы-книжки в гостиных и кухнях, раскладывающиеся диваны. Не всегда такая мебель была удобна в эксплуатации, не добавляла элегантности и изящества облику помещения, но технологии не стоят на месте и современная трансформирующаяся мебель не только выглядит эстетично, привлекательно, но и многофункциональна. Использование такой мебели позволяет не загромождать пространство, при этом оборудовав каждую из эксплуатируемых зон необходимыми мебельными изделиями.

смарт мебель

Обустройство рабочих зон

При дефиците площади важным моментом является подход к выбору многофункциональной мебели.

Гостиная-спальня

Использование шкафа-кровати или откидного спального места позволяет решить две важные задачи – сохранить мобильность интерьера и обеспечить здоровый сон. Днем эта зона эксплуатируется как гостиная, ночью легко переоборудуется в спальню.

Кухня

Для организации полноценной обеденной зоны рациональнее всего использовать стол-трансфомер, раскладной стол-книжку, выдвижную столешницу, вмонтированную непосредственно в встроенную мебель. Если расположение кухни линейное, то для хранения посуды, кухонной утвари, сухих продуктов питания, встроенной бытовой техники лучше всего задействовать нижний уровень. Отказ от верхних навесных полок и шкафов дает возможность облегчить интерьер, не загромождать пространство. При покупке кухонного гарнитура на заказ вариативность модификаций еще больше повышается. Например, комплектация кухонного гарнитура выдвижным столиком с раскладными стульями к нему. 

смарт-квартира

Зона прихожей

Здесь уместно использование шкафа-купе с зеркальной дверцей. Зеркало будет увеличивать пространство, даст возможность проверить свой внешний вид перед выходом из дома. Оптимальное решение – изготовление шкафа-купе на заказ. Преимуществ в таком подходе к обустройству номинальной прихожей несколько:

  • мебель будет изготовлена по индивидуальным размерам;
  • возможность самостоятельно определить внутреннее наполнение;
  • выбор материала, из которого будет изготовлен шкаф-купе.

В смарт-квартирах уровень комфорта не определяется количеством квадратных метров. Главное суметь правильно подойти к созданию своего уютного «гнездышка». А для этого потребуется не только грамотно подойти к выбору трансформирующейся мебели, но и цветовому решению интерьера, его освещению. Использование светлых тонов визуально расширяет пространство, делает его светлым, уютным, комфортным для проживания. Поэтому к выбору мебели и стиля интерьера смарт-квартиры стоит подходить грамотно, творчески и креативно.

Редактировано: 3.05.2019 11:26:00

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код