Логотип Stroi-baza.ru

Что выбрать: жалюзи, рулонные или римские шторы?

Что выбрать: жалюзи, рулонные или римские шторы?

Помимо классического вида штор для затенения внутренних помещений логично использовать римские шторы, специализированные жалюзи или тканевые ролеты.

Римские шторы

Римские шторы представляют собой тканевое полотно, передвижение которого осуществляется по вертикали при помощи двух распространенных систем:

  1. Веревочное управление, как в стандартных горизонтальных жалюзи. Особенностью данного вида римских штор является доступная цена за счет простоты конструкции.
  2. Цепное управление. Штору поднимает вал, который передвигается при помощи цепи, оборачивающейся вокруг этого вала. Этот механизм открывает возможность изготовить под заказ штору любой сложности: от стандартных гладких, до штор австрийский и английских штор сложной конфигурации.

Управление римскими шторами обычно ручное, при этом сохраняется высокая надежность, функциональность и эстетичность. Все виды римских штор представлены на сайте https://nikoss.com.ua/katalog-zhalyuzi/rimskie-shtoryi.html. .

Жалюзи

При выборе комнатных жалюзи нужно смотреть на три составляющие: это профили, грузки и ламели. Первые изготавливаются либо из алюминия, либо из пластика. Последние отличаются нулевой теплопроводностью, тогда как первые котируются в плане твердости и долговечности эксплуатации.

Чтобы ламели не смогли провиснуть, используются грузики, встречающиеся из разных материалов. Самые дешевые изготавливаются из пластика, более дорогие – из металла. Но лучшими считаются цельнопластиковые грузики, которые не коррозируют и отличаются неплохой массой.

Ламели в жалюзи встречаются разными. Для получения приятного рассеивающего света принято использовать тканевые ламели; алюминиевые отличаются в плане повышенной надежности – служат они исключительно долго; пластиковые версии абсолютно не боятся повышенной влажности и их принято устанавливать в ванных комнатах.

Тканевые ролеты

От римских штор тканевые ролеты отличаются еще большей простотой конструкции. В этом случае ткань наматывается прямо на вал, верчение которого и позволяет поднять-опустить штору. Тканевые ролеты закрывают не весь оконный проем, а каждое оконное полотно отдельно. Помимо обычной ткани используется джутовое полотно, придающее оригинальный вид, а также бамбук. Эти же материалы распространены и для изготовления рулонных штор.

Ну, а какое цветовое исполнение наиболее популярно у заказчиков представляет наглядная инфографика, представленная выше.

Редактировано: 4.05.2019 00:13:14

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код