Логотип Stroi-baza.ru

Септики для установки в частном доме

Септики для установки в частном доме

Жители пригорода, с одной стороны, имеют преимущество жить вдали от загрязненного воздуха, наслаждаться красотой природы и отдыхать от городской суеты. Однако, с другой стороны, они могут столкнуться с проблемами наличия коммуникаций и комфортного обустройства собственного жилья. К примеру, без слаженной работы системы водоотведения и установленных септиков трудно представить себе нормальное проживание современного человека. Так называемые "удобства" на улице - это пережитки прошлого. Поэтому приобретение септика, например, разработанного специально для частного дома - https://topas-aqua.ru/poleznaya-informatsiya/septik-dlya-chastnogo-doma/, является вопросом правильной расстановки приоритетов.

Полноценный загородный коттедж

Если на даче, куда хозяева приезжают время от времени, можно сэкономить на дополнительных удобствах, то для коттеджей и частных домов такое лучше не практиковать. Ведь установленный септик гарантирует своевременное устранение сточных вод и избавление от неприятных токсичных запахов. Таким образом, становится возможным проживание в доме круглый год. Не стоит игнорировать данный эффективный инструмент, позволяющий комфортно обустроить место для долговременного проживания.

Разные модели септиков, предложенных в каталоге, имеют свои особенности и характеристики. Выбрать можно следующий септик для дома или дачи:

  • Евробион,
  • Юнилос Астра,
  • Аквалос,
  • Biodeka,
  • Лос Кристалл,
  • Топаэро.

Соответственно, ценовой сегмент колеблется в зависимости от производительности приобретаемого септика и его безопасности.

Выбор лучшего оборудования

Как подобрать подходящий септик для частного дома? Если заказчик ищет в первую очередь безопасное и эффективное оборудование с целью установки в загородном коттедже, наиболее оптимальным вариантом послужит станция глубокой биологической очистки. Она являет собой прямоугольную или круглую ёмкость с герметичным камерами, отделёнными друг от друга. Компрессорное оборудование, как и его электрическая часть, установлены в верхней части. Корпус данного септика изготавливается из полипропилена, что делает его устойчивым к коррозии и прочим негативным явлениям извне. Идеальными станциями будут изделия BIODEKA и ТОПАС. Септики для дома должны выполнять свое непосредственное предназначение и соответствовать главным параметрам.

На что обращать внимание при выборе септика?

Прежде, чем принять решение о покупке той или иной модели станции, следует помнить, что главная функция оборудования заключается в переработке сточных хозяйственно-бытовых вод. Поэтому, при выборе необходимо учитывать следующее:

  • количество человек, проживающих в доме,
  • производительность оборудования,
  • величину сточных вод, попадающих в систему
  • и качество материала корпуса септика.

Преимущество использования септика также заключается в том, что илистый стабилизированный осадок (отходы станции) можно впоследствии применять в качестве удобрений на приусадебном участке.

Редактировано: 10.05.2019 14:15:59

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код