Логотип Stroi-baza.ru

Варианты кладки камня на фасад

Варианты кладки камня на фасад

Опытные каменщики способны выполнить кладку натурального камня в нескольких вариантах, каждый из которых обладает своими эстетическими или техническими достоинствами. В число самых востребованных вариантов кладки традиционно входит способ из плашки. Он отличается высокой художественной ценностью, так как позволяет получить структуру, максимально приближенную к природному стилю. В то же время нанесение подобной облицовки можно осуществить по доступной цене. Низкая себестоимость обеспечивается благодаря применению традиционных пород, которые добывают в наших регионах, включая сланцы и известняки. При укладке материала этим способом не нужно тратить время и средства на подготовительные работы. Используется обычный дикий камень, который может иметь более или менее плоскую фактуру. Чем меньше затрат вложено в проект, тем быстрее произойдет его окупаемость, что и привлекает к технологии заслуженное внимание.

На сайте http://kamelotstone.ru вы сможете получить качественный натуральный камень, а также детальную консультацию от ведущих специалистов, что поможет принять окончательное решение. Кладку можно выполнить самостоятельно, если у человека есть достаточно опыта. В противном случае класть камень из плашки лучше в сотрудничестве с профессионалами.

Кладка "Кастл"

Не сложно догадаться, что данный вариант кладки происходит от английского слова, обозначающего бастион или замок. Ее главной особенностью является имитирование настоящей кладки средневекового замка. Каждый кирпичик, используемый строителями, отличается прямоугольными размерами. Он может иметь рваные или колотые грани. Размеры отдельных камней могут варьироваться, но сохранение прямоугольной формы остается важным требованием. По этой же причине укладывать камень по методу "Кастл" лучше с помощью специалистов. Кроме известняка или песчаника, такую кладку можно выполнять с использованием гранита или мрамора. Нужно понимать, что выбор в пользу более дорогих видов камня приводит к увеличению себестоимости.

Кладка "Плато"

Если вас интересует каменный фасад, то лучшим выбором для его реализации будет команда специалистов, собранных на сайте http://kamelotstone.ru/. Они обладают достаточным опытом для выполнения самых сложных заказов. Чаще всего кладку плато используют при отделке цоколя или углов здания. В некоторых случаях техника укладки применима для облицовки проемов. Данный метод отличается тем, что в процессе работы обязательно используют камни одинаковой формы и размеров.

Редактировано: 10.05.2019 22:39:19

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код