Логотип Stroi-baza.ru

Ремонт промышленного оборудования: основные поломки и способы их устранения

Ремонт промышленного оборудования: основные поломки и способы их устранения

К категории промышленного оборудования относится широкий спектр технических устройств и машин. От их исправности, корректности работы в целом зависит эффективность производственного процесса на любом предприятии. Поэтому предельно важным является своевременное техническое обслуживание и ремонт всех видов оборудования, применяемых в промышленном секторе.

Ремонт промоборудования – каким он может быть?

По уровню сложности проводимых операций все виды ремонта промышленного оборудования подразделяются на следующие типы:

  • малый;
  • средний;
  • капитальный;
  • аварийный.

Малый и средний ремонт оборудования подразумевает замену определенных деталей, чистку узлов, регулировку, пуско-наладочные работы и т. д. При капитальном ремонте в обязательном порядке проводится разборка агрегата в полном объеме, осуществляется замена и настройка ключевых его рабочих узлов. Достаточно часто в условиях производства оборудование выходит из строя внезапно, в результате аварийной ситуации. В этом случае ремонт промышленного оборудования проводится внепланово, и его специфику мастер определяет с учетом характера и объема выявленных повреждений.

Важно: независимо от типа ремонта, уровня его срочности все эксплуатационные параметры промышленного оборудования должны быть восстановлены до норм, регламентированных действующим ГОСТом.

Где необходимо ремонтировать промышленное оборудование

Промышленное оборудование – агрегаты, эксплуатация которых осуществляется в максимально интенсивном режиме, часто в неблагоприятных условиях окружающей среды. Поэтому ремонт такой техники может быть осуществлен только в пределах специализированного сервисного центра. Его оснащение позволяет оперативно и качественно устранять неисправности любого формата. К их числу относятся: дефекты механизмов и деталей, естественный износ запчастей, сбои из-за нарушения правил эксплуатации и т.д.

В случае необходимости сервисным центром может быть осуществлен профессиональный ремонт ручного или автоматизированного оборудования. В спектр услуг сервиса также входит восстановление эксплуатационных параметров старых промышленных агрегатов. Во всех этих случаях на выполненные виды работ мастером предоставляется гарантия, распространяются эти обязательства и на детали, механизмы, которые подлежали замене в процессе ремонта.

Редактировано: 17.05.2019 13:42:46

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код