Логотип Stroi-baza.ru

Особенности противопожарных дверных конструкций

каталог противопожарных дверей в Москве

Каждого человека сегодня окружают здания различного назначения. Это могут быть жилые, административные, офисные, общественные, а также производственные сооружения. Любой владелец заинтересован в безопасности и сохранности собственной недвижимости, причем как личной, так и общественной. Хорошее запорное устройство и надежная дверная конструкция смогут помочь защитить имущество от воров. Однако, существует еще более опасный враг – огонь. И в этом случае для обеспечения надежной защиты от пожара требуется иной подход.

При отделке современных зданий в последнее время все чаще применяют поливинилхлоридные панели, пенопласт, а также профиль. Все названые синтетические материалы оперативно возгораются и хорошо дымят, вследствие чего возникает пожар. Порой, нескольких минут не хватает для того, чтобы успеть спасти человеческие жизни.

Однако, выход все же существует. Следует изучить каталог противопожарных дверей в Москве и приобрести огнестойкие конструкции, установив их впоследствии в своем жилище или на другом важном объекте. Такая защитная система действительно актуальна не только в жилых зданиях, но также на различных производственных объектах, поскольку препятствует распространению пламени и дыма. Продукты горения считаются крайне токсичными, вредоносными и представляют даже большую опасность, чем сам огонь.

Противопожарные огнестойкие дверные изделия отличаются такими важными преимуществами, как:

  1. высокие прочностные показатели;
  2. продолжительный эксплуатационный ресурс;
  3. противоударность;
  4. огнестойкость;
  5. отличная звукоизоляция и теплоизоляция.

Противопожарные двери дают возможность локализовать возгорание, что позволяет продлить временной период для эвакуации находящихся в здании людей.

Редактировано: 27.05.2019 11:48:11

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код