Логотип Stroi-baza.ru

Softrock для дренажа фундамента на участках с глинистой почвой

Популярным и востребованным способом защиты участка от излишка грунтовых вод, снижения риска подтопления и разрушения фундамента жилых и хозяйственных построек, является устройство дренажа фундамента. Выгодно купить готовые к укладке дренажные трубы Softrock предлагает производитель «Дренаж ПРО». Быстрая доставка и конкурентные цены на инновационный дренаж без щебня способствуют росту востребованности у российских клиентов.
Дренаж фундамента дома

Показания к применению дренажных труб Софтрок

Монтаж дренажной трубы для устройства системы отведения грунтовой, талой, дождевой воды необходим для сохранения фундамента жилого дома и хозяйственных построек, создания комфортного микроклимата для садовых насаждений, цветников и овощных культур. Разработка проекта и проведение полного комплекса мероприятий следует проводить в следующих случаях:

  • на участках с глинистой почвой;
  • скапливании и застаивании воды после таяния снега и обильных дождей;
  • отсутствии естественного уклона местности;
  • высокого размещении грунтовых вод.

Современные разработки по устройству дренажа фундамента позволяют в короткие сроки установить конструкции без щебня и песка, без использования тяжелой спецтехники и без повреждения ландшафтного дизайна участка.

Кольцевой и пристенный дренаж

Дренажная система в виде замкнутого кольца применяется в случае, когда осушение проводят для заданной части участка. При разработке комплексного проекта кольцевой дренаж используют для жилого дома и строений на данном участке https://softrock.ru/kolcevoy-drenazh/ .
Пристенный дренаж фундамента защищает основание дома от влаги и организует эффективный отвод воды. В случает его отсутствия, гидростатическое давление грунтовых вод может привести к разрушению подпорные стенок. Поэтому, пристенный дренаж необходим для долговечности подпорных стен. Подробное описание на сайте https://softrock.ru/pristennyj-drenazh/ .

Материалы нового поколения

Дренажные блоки Softrock — европейские технологичные разработки с высоким эксплуатационными свойствами. Они представляют собой гофрированные перфорированные трубы, изготовленные из особопрочного, износостойкого материала. Готовые к применению изделия отличаются высокой устойчивостью к перепадам температуры, промерзанию грунта, способны выдерживать механические нагрузки от проезда грузовых транспортных средств. При правильно выполненном монтаже и грамотной эксплуатации срок службы системы рассчитан на 100 лет.
Пристенный дренаж

Каждый блок Softrock состоит из гибкой трубы диаметром 110 — 200 мм, длиной 3000 мм, весом 5,0 кг. Элементы можно объединять в единую систему при помощи специальных фитингов. В качестве наполнителя применяется синтетический пенополистирол с водоприемными канавками уникальной формы, удерживаемый вокруг трубы синтетической сеткой. Через перфорированные отверстия вода просачивается без задержек и равномерно отводится с участка. Всю конструкцию по периметру закрывает прочная геотекстильная ткань, препятствующая заиливанию системы, попаданию внутрь труб частиц грунта, песка, камешков, что увеличивает срок службы системы.

Редактировано: 30.05.2019 15:10:59

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код