Логотип Stroi-baza.ru

Некоторые преимущественные особенности строительства загородного деревянного дома

дом из бревна под ключ в Туле

Каждый второй житель огромного города желает иметь собственный загородный просторный коттедж или небольшой домик. Для многих горожан именно в этом заключается смысл счастливой семейной жизни, так как есть возможность провести хорошо выходные или отпуск в кругу близких людей в уютной и тёплой обстановке. Надо сказать, что перед строительством жилья необходимо тщательно продумать собственный проект либо доверить этот ответственный процесс высококвалифицированным и опытным специалистам строительных компаний.

Стоит заметить, что в последние несколько лет большим спросом и популярностью пользуется возведение деревянных жилых сооружений «под ключ». Чтобы возвести дом из бревна «под ключ» в Туле, необходимо начинать непосредственно с заготовки лесоматериала. Причем для того, чтобы возведенное здание простояло на протяжении многих лет и дарило своим хозяевам уют и теплоту, следует максимально ответственно подходить к данному вопросу.

Возведение деревянных домов отличается массой преимуществ, что обусловлено такими положительными характеристиками древесного материала, как:

  1. легкость обработки и склейки;
  2. запросто поддается отделке;
  3. экологическая чистота;
  4. хорошие прочностные свойства, которые вполне могут конкурировать с аналогичными характеристиками металла;
  5. существование специализированных средств обработки лесоматериалов с целью повышения огнеустойчивости описываемого сырья. Благодаря этому, при повышенных температурных режимах обработанное дерево не подвергается горению, а может только тлеть.

Следует акцентировать внимание на том, что именно хвойные породы древесины в большей степени пригодны для возведения домов, что обусловлено их невысокой теплопроводимостью и соответствием предъявляемым санитарно-гигиеническим требованиям, а также хвойные породы меньше всего подвержены гниению. Кроме этого, хвойные породы дерева отличатся твердостью и при этом легковесностью.

В заключение отметим, что дерево для строительства домов и коттеджей во все времена пользовалось огромной востребованностью. В современности хороший деревянный дом – это уют и защита, отличное место для времяпрепровождения и отдыха всей семьи.

По материалам сайта http://eco-dom.me/.

Редактировано: 30.05.2019 18:27:04

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код