Логотип Stroi-baza.ru

Преимущества водяного теплого пола для загородного дома

Водяной теплый пол

Перед началом строительства загородного дома или коттеджа нужно разработать проект. Он предусматривает не только определение количества этажей, расположение комнат, но и выбор инженерных систем. Они определяют качество и комфорт жизни. Одна из главных коммуникаций – система отопления. Она позволяет создавать и поддерживать оптимальный микроклимат как в жилых, так и в подсобных помещениях.

Самое комфортное температурное состояние обеспечивает отопительная система, которая обогревает комнату равномерно по всему периметру. Водяной теплый пол – целесообразный и эстетичный вид отопления. Он идеально подходит для загородного дома. Одно из важных преимуществ в том, что он не портит внешний вид комнаты, так как все оборудование скрыто от глаз. Среди очевидных достоинств подобного обогрева стоит также отметить:

  • отсутствие сырых углов;
  • неприхотливость в уходе;
  • поддержание оптимальной влажности воздуха;
  • гарантия полной безопасности, так как исключается риск получения ожогов;
  • исключается циркуляция пыли;
  • совмещать теплый пол можно с различными типами отопления.

Как выбрать трубы и прочие комплектующие для теплого пола?

Эффективность работы системы и ее надежность зависит от качества установленных комплектующих. В продаже представлен большой выбор комплектующих разных торговых марок. Большое внимание стоит уделить выбору труб. Все большую популярность приобретают трубы из полиэтилена. Они отличаются оптимальным соотношением цены и качества. Труба для водяного теплого пола из полиэтилена повышенной термостойкости может использоваться при малоэтажном и многоэтажном строительстве.

Помимо традиционных теплых полов во многих домах монтируются «сухие» системы отопления. Они используются при ограниченных сроках монтажа, в домах с деревянными перекрытиями. Какой вариант подойдет вам, стоит проконсультироваться с опытными строителями или инженерами. Они подберут оптимальный способ отопления с учетом особенностей объекта.

Редактировано: 31.05.2019 13:06:19

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код