Логотип Stroi-baza.ru

Главные достоинства современных дверей-пеналов

купить дверной пенал

В настоящее время довольно большое количество современных потребителей предпочитает купить дверной пенал. Что такое дверь-пенал? Ответ на данный вопрос будет рассмотрен в этой статье.

Прежде всего, надо сказать, что кассетные дверные системы или дверной пенал – это вариант раздвигающихся дверных изделий. Основная особенность описываемых изделий скрыта в следующем: полотно двери может целиком быть спрятано в специально оснащённой стеновой нише, которая как раз и называется пеналом либо кассетой. На современном рынке дверной продукции есть возможности приобрести задвижные дверки или с одной, или с двумя створками.

Отличительной чертой раздвигающихся дверных изделий считается направление движения створок. Что касается современных дверных пеналов, то здесь створка не просто сдвигается в сторону, но еще она скрывается целиком в нише стены. В сопоставлении с классическими распашными вариантами, дверки-кассеты отличаются широким спектром преимуществ:

  1. отсутствие расположенной внизу спецнаправляющей;
  2. отсутствие радиуса открывания;
  3. здесь имеется возможность применять полотно со стеклом;
  4. пространство около дверного проема не задействуется, благодаря чему сохраняется полезная свободная площадь;
  5. кассетные двери отличаются необыкновенно стильным видом;
  6. надежный и безопасный механизм открывания.

Вдобавок эксплуатация дверных пеналов возможна в тех жилищах, где живут граждане с ограниченными физическими возможностями. Так, инвалиду-колясочнику в разы легче открыть дверь-пенал, нежели осуществить открытие стандартной распашной конструкции.

Следует также сказать, что в сопоставлении с распахивающимися моделями, задвигающиеся дверки отличаются лучшими показателями по шумоизоляции и теплоизоляции. Для этих целей внутрь кассеты устанавливают спецуплотнители щеточного или ворсового типа. Более того, уплотняющий спецматериал используют еще и для обшивания противоположного бокового бруса коробки двери.

Подводя итог, обратим также внимание, что двери-кассеты прекрасно вписываются в большинство современных интерьеров. Более того, применение подобного стильного изделия благоприятно отразится на всеобщей идее интерьера, придавая внутреннему пространству некоторую изюминку, а также добавляя ему концептуальности.

Редактировано: 31.05.2019 18:44:26

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код