Логотип Stroi-baza.ru

Трансформаторы ТМГ 1250 кВА

ТМГ – это модель трехфазного масляного герметичного трансформатора, пользующаяся большой популярностью в России и Европе. И модели на 1250 кВА одни из самых ходовых. Они обеспечивают преобразование электрической энергии и приведение параметров тока и напряжения к стабильным необходимым показателям.

Трансформаторы ТМГ 1250 кВА функционируют в самым разном климате при температурах от +40 до -60 градусов Цельсия. Основные требования – это установка не выше, чем на 1000 метров над уровнем моря и невзрывоопасная, непыльная окружающая среда. Также не рекомендуется использовать данные модели в агрессивных условиях, при высоких вибрациях и тряске.

Оборудование отлично зарекомендовало себя и является одним из лидеров на рынке подобных установок.

Стоимость трансформатора

Конструктивные особенности

Конструктивно трансформаторы ТМГ 1250 кВА являются полностью герметичными. Оснащаются трехфазной составляющей с двумя обмотками. Охлаждение масляной среды осуществляется естественным образом без использования дополнительных систем вентиляции или охлаждения.

Одно из основных преимуществ трансформаторов ТМГ 1250 кВА также обусловлено конструкцией. Это полная герметичность системы и, в первую очередь, масляной среды. Она не имеет никакого контакта с окружающей средой, а значит, масло всегда сохраняет свои свойства, ведь в него не попадает ни влага, ни иные элементы.

Маслорасширители в конструкции отсутствуют. Это стало возможным, благодаря инновационной конструкции масляных баков.

Масляные баки с гофрированными стенками

На момент появления трансформаторы ТМГ 1250 кВА сразу оснащались инновационной конструкции баками с гофрированными стенками. Они были разработаны инженерами Минского Электротехнического Завода. Основная особенность гофрированных стенок заключается в их способности к пластичной деформации. Благодаря этому:

  • не требуется расширительных масляных емкостей;
  • объем бака увеличивается, в зависимости от нагрева масла;
  • увеличиваемая площадь поверхности способствует температурной регуляции;
  • потери масла за счет отсутствия испарения снижаются.

Именно поэтому силовые трансформаторы серии ТМГ являются одними из самых простых в эксплуатации и обслуживании.

Стоимость трансформатора

Основные характеристики и контроль оборудования

Трансформаторы ТМГ на 1250 кВА работают с частотой тока 50 Гц. Напряжение регулируемое. Его можно менять на обесточенном оборудовании при помощи перестановки веток обмоток высокого напряжения.

Контролировать работу трансформаторов ТМГ 1250 кВА возможно при помощи дополнительного оборудования:

  • уровень масла показывает маслоуказатель на поплавке;
  • защиту от повреждения стенок бака выполняет предохранительный клапан;
  • наглядные показатели давления масла контролируются электроконтактным вакуумметром;
  • температуру масла отслеживают по жидкостным термометрам.

Все это заказывает при укомплектовании заказа или же докупается отдельно с самостоятельной установкой. Однако такие мощные установки, как правило, уже с завода укомплектованы всем необходимым.

Дополнительное оснащение

Если вы заказываете трансформатор ТМГ 1250 кВА, то поплавковый маслоуказатель, предохранительный клапан, мановакууметр и термометр уже будут в комплекте. Причем, термометр в данном случае будет манометрический сигнализирующий.

Что немаловажно для подобных масляных трансформаторов – это наличие в конструкции роликов, упрощающих перемещение оборудования. Они значительно упрощают задачу установки трансформатора и позволяют сэкономить время и силы. По любым интересующим вас вопросам обращайтесь к консультантам компании!

Редактировано: 31.05.2019 22:30:37

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код