Логотип Stroi-baza.ru

Гипсокартон: плюсы и минусы

купить гипсокартон

Гипсокартон – это материал, пользующийся популярностью на современном рынке, поскольку продукция используется для создания многоуровневых потолков, дополнительных стен и внутренней отделки дома. Поэтому купить гипсокартон можно для различных целей. Кроме того, такую продукцию применяют также для отделки напольного покрытия, создания декоративных уголков, перегородок.

Перед покупкой такого отделочного материала, как гипсокартон, цена которого остается на доступном уровне, следует узнать о достоинствах и недостатках. Такие тонкости позволят избежать ошибок и мошенников, продающих некачественный материал.

Преимущества гипсокартона.

  1. Теплоизоляция. Главное достоинство гипсокартона заключается в отличной теплоизоляции, что обеспечивает тепло зимой и сохранение прохлады в летний период. Кирпич превосходит данный материал, но всего на два пункта. Чтобы увеличить представленную характеристику, можно дополнительно утеплить материал пенопластом или минеральной ватой.
  2. Легкий вес, гибкость. Легкий вес материала упрощает транспортировку и монтаж запланированных конструкций. При помощи материала воплощают в жизнь сложные и необычные проекты, например, каскад прямоугольной формы, арку в виде полукруга. Также гипсокартон применяется для создания ниш, мест под светильники.
  3. Пожарная безопасность. Пожарная безопасность – это преимущество, за которое гипсокартон ценят покупатели и пожарные. Материал не подвержен влиянию открытого пламени, а также не выбрасывает в окружающую среду вредные вещества. Кроме того, на рынке есть специальные огнеустойчивые листы гипсокартона, которые выдерживают прямое воздействие высоких температур.
  4. Влагоустойчивость. Листы гипсокартона способны выдерживать влияние влаги и воды, поэтому продукцию данного типа можно использовать в ванной комнате или на кухне.
  5. Дизайн. Если нужно скрыть коммуникации или другие неприятные конструкции, то гипсокартон поможет решить данную проблему. Специально для этого перед монтажом нужно купить металлопрофиль, с помощью которого можно создать любую конструкцию. Площадь, сформировавшаяся после установки листа, может быть задействована для проводов и других элементов. При этом учитывайте, что нужно сделать ревизионный люк, иначе при необходимости получения доступа к инженерным системам придется снимать панель.

Редактировано: 4.06.2019 13:03:16

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код