Логотип Stroi-baza.ru

Рабочие характеристики передвижных компрессоров

Удивительный изобретательный гений человека множество раз позволял решать различные производственные задачи. Сегодня, благодаря стремительному развитию науки и техники, человечество стоит на пороге освоения соседних планет. Было бы это возможным, не случись промышленная революция? Пожалуй, страдали бы все сферы человеческой деятельности — в ом числе, строительство, производство, сельское хозяйство, медицина и административная деятельность. Одним из важнейших открытий можно с уверенностью считать толкование принципа работы газов. Сейчас благодаря этим знаниям возможно использование пневматических домкратов и молотов, запуск аэропланов, обогрев квартир при помощи радиаторов. Популярные и востребованные в промышленности и хозяйстве компрессорные установки также работают с газами. Точнее, их функция состоит в подаче газовой смеси под давлением для произведения дальнейших действий.

На сегодняшний день существуют десятки разновидностей компрессорных устройств. Все они разделяются на бытовые и промышленные, автономные и сетевые, объемные и динамические, а также стационарные и передвижные. Преимущества передвижных компрессоров очевидны даже из названия: прежде всего, они мобильные и удобные в использовании. Но на самом деле, существует куда более широкий список достоинств, благодаря которым использование передвижных компрессоров не ограничивается только административной и строительной сферами. В каталоге раздела по ссылке https://promcompressor.ru/katalog/peredvizhnye-kompressory/ на официальном сайте группы СИНЕРГИЯ вы сможете ознакомиться с представленными моделями передвижных компрессорных установок и выбрать подходящее оборудование для своего объекта или дома. Спешите ознакомиться с ассортиментом прямо сейчас. А в этой статье мы прольем свет на характеристики мобильных устройств компрессии воздуха.

Характеристики мобильных компрессоров

Характеристика передвижных компрессоровГоворя об особенностях устройств из этой группы, прежде всего стоит отметить многофункциональность передвижных компрессоров. Но кроме этого, нельзя забывать и о других достоинствах:

  • Высокий уровень производительности, достигаемый как за счет эффективной работы устройства, так и за счет его мобильности;
  • Замечательная транспортабельность, выходящая все из той же мобильности, скромных габаритов и небольшого веса;
  • Широкий выбор конструкций. Классификация передвижных компрессоров включает множество разновидностей с различными характеристиками. Популярны автомобильные, бытовые, кухонные компрессорные установки;
  • Возможность выбора элемента питания. Существуют как электродвигательные, так и универсальные топливные модели — бензиновые, газовые и те, что работают на дизельном топливе. Поэтому вы можете быть уверены в бесперебойном функционировании.

Особенности применения воздушных передвижных компрессоров

Мобильные камеры сжатия газов используют во всех сферах деятельности. Они успешно находят себе применение на строительном или промышленном объекте, в фармацевтических и химических лабораториях, в административных зданиях и общественных местах, в месторождениях полезных ископаемых, во время укладки асфальта и многих других коммунальных работ. В частности, на пневматическом приводе работают профессиональные распылители краски (аэрографы), ручные гайковерты, строительные пистолеты для забивания скоб и гвоздей и другие пневматические инструменты. Можно регулировать мощность, полагаясь на большие нагрузки при давлении. В любом случае, работа передвижного компрессора не имеет равных.

Редактировано: 5.06.2019 23:25:49

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код