Логотип Stroi-baza.ru

IP камеры видеонаблюдения wi-fi с онлайн-трансляцией: ключевые преимущества

ip камера

В настоящее время посредством беспроводных сетей Wi-Fi имеется возможность обеспечить видеоконтроль на объектах как небольших, так и крупных масштабов. Современная ip камера видеонаблюдения wi-fi с онлайн-трансляцией гарантирует организацию системы безопасности без какого-либо нарушения архитектурной целостности. Вдобавок отсутствует потребность прокладывать кабели, которые смогли бы связать видеоустройство с видеорегистратором либо сервером.

Сейчас беспроводной видеоконтроль можно интегрировать с системой сетевого видеонаблюдения, а также с аналоговой системой. Такую возможность следует использовать, когда в составе системы видеоконтроля применяются IP-видеорегистраторы, которые функционируют по Ethernet технологии в местных сетях.

Иными словами, если имеются большие либо отдаленные один от другого объекты и требуется обеспечить охват огромной площади надежной системой безопасности из видеоустройств, самым рациональным решением станет использование Wi-Fi видеокамеры. Среди ключевых преимуществ сетевых камер видеонаблюдения с Wi-Fi отмечают следующие особенности:

  1. понижается стоимость работ, а также материалов, используемых при прокладке коммуникаций;
  2. современные Wi-Fi-роутеры предоставляют стабильный доступ в глобальную сеть по всей территории объекта;
  3. обеспечивается защита доступа к видеокамерам с помощью пароля, а также брандмауэра;
  4. осуществляется хранение видеоданных в специальных облачных серверах;
  5. Wi-Fi-роутеры и маршрутизаторы гораздо проще связать между собой в общую сеть;
  6. отсутствует заметная проводка;
  7. передача высококачественной картинки;
  8. интегрирование с прочими системами безопасности, такими как беспроводные охранные датчики, а также охрана периметра и прочее;
  9. имеется возможность справиться без видеорегистратора.

Стоит также заметить, что IP камера видеонаблюдения wi-fi с онлайн-трансляцией может работать как автономное устройство, самостоятельно функционируя там, где имеется свободный доступ в глобальную Сеть.

Эти и многие иные преимущества в определенное время выведут сетевое и Wi-Fi видеонаблюдение на лидирующие позиции, оставив в прошлом аналоговый видеоконтроль.

Редактировано: 13.06.2019 14:44:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код