Логотип Stroi-baza.ru

Уральский гранит: безупречное качество, долговечность, стильный дизайн

Уральский гранит: безупречное качество, долговечность, стильный дизайн

«Уральский гранит» – крупнейший производитель керамогранита для внутренней и внешней отделки. Впервые продукция была представлена в 2009 году, однако производство плитки началось еще в 2005 г. Целых четыре года технические линии предприятия совершенствовались, чтобы характеристики готовой плитки не уступали европейским аналогам. В 2011 г. производство расширилось – появился еще один цех, что позволило значительно увеличить объем поставляемой на рынок плитки.

Керамогранит «Уральский гранит» производится на итальянском оборудовании по технологии однократного обжига. В качестве материала изготовления используются огнеупорные глины, кварцевый песок, каолин, полевой шпат, испанские природные красители. Высокий уровень качества достигается за счет специально разработанной системы контроля, работающей на каждом этапе производства. Главная особенность – электронная система оценки, благодаря которой брак полностью исключен.

Сегодня на предприятии работает четыре производственные линии, которые ежедневно изготавливают до тридцати тысяч квадратных метров плитки!

Характеристики коллекций, о которых стоит знать

Коллекции производителя подходят для помещений, предполагающих большой посетительский трафик, для сложных фасадных работ. Плитка применяется для решения задач по оформлению придомовых территорий или полной отделке крупных объектов. При этом расценки ниже, чем у многих других фирм, но технические характеристики нисколько не уступают продукции признанных лидеров отрасли. Керамический гранит обладает следующими качествами:

  • переносит внушительную механическую нагрузку – подходит для складских помещений, автовокзалов, аэропортов, торговых площадей;
  • не боится воздействия неблагоприятных факторов, например, перепадов температуры или воздействия повышенной влажности;
  • экологически безопасен. Производство также не оказывает неблагоприятного воздействия на окружающую среду;
  • не царапается, не истирается;
  • влагонепроницаем, не имеет пор, которые могли бы заполниться грязью;
  • позволяет проводить очистку химическими препаратами, прост в уходе и не требует никаких специальных средств.

Коллекции обязательно подвергаются ректификации. Точная обработка кромок позволяет сократить время на подгонку и укладывать керамогранит бесшовно на больших площадях за короткий срок. Этому способствует и специфический размерный ряд.

«Уральский гранит» представляет напольную плитку и керамогранит для фасадных работ, как матовый, так и полированный. Кроме того, фирма производит усиленный керамогранит, особенно востребованный на коммерческих объектах, в отделке помещений под склады, торговые площади.

Размерный ряд включает плитку от 30х30 до 120х120 сантиметров – такой формат особенно хорошо подходит для отделки больших пространств и значительно ускоряет монтаж.

Серии, выпускаемые «Уральским гранитом» отлично подходят для современных интерьеров в стиле индастриал. Дизайнеры компании уделяют внимание природным фактурам (камень, дерево), текстуре бетонного покрытия и иным интересным вариантам.

Редактировано: 14.06.2019 18:01:07

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код