Логотип Stroi-baza.ru

Сантехника и мебель в ванную

Сантехника и мебель в ванную

Удобная и эргономичная сантехника ценится превыше всего. Владельцы небольших квартир, как правило, отдают предпочтение компактным подвесным моделям унитазов и устанавливают дешевую кабину с целью экономии места. При этом каждый подбирает наполнение ванной в индивидуальном порядке, обрвщая внимание на те или иные параметры. Чтобы купить унитаз, удобный и эстетически привлекательный по дизайну, достаточно зайти на сайт магазина сантехники и выбрать понравившееся изделие.

Выбор унитазов

Среди наиболее распространённых материалов, из которых изготавливают сантехнику, можно выделить фарфор и санфаянс. Менее распространенными, но более прочными и долговечными, являются нержавеющая сталь, мрамор, пластик, искусственный камень и чугун.

Такие модели встречаются в ассортименте намного реже, хотя срок их эксплуатации практически неограниченный. Если же вернуться к моделям унитазов из санфаянса, то изделия имеют не слишком долгий срок эксплуатации ввиду высокой стираемости эмали. Фарфор, в свою очередь, дороже по стоимости, однако, качество изделий соответственно, гораздо выше.

Из широкого модельного ряда покупатель имеет возможность выбрать практичное и компактное изделие, не требующее сложного монтажа.

По типу крепления различают унитазы

  • напольные,
  • подвесные
  • и приставные.

Если полезное пространство комнаты ограничено, то лучше избегать громоздких габаритов сантехнических изделий, каковыми являются приставные унитазы. Хотя они схожи по типу крепления с напольными, все же приставные отличаются внешне. По форме чаши современные модели имеют несколько разновидностей: воронка, козырёк и тарелка. В любом случае, каждый приобретает именно то изделие, которое считает удобным и надежным.

Готовые решения для ванной комнаты

При рассмотрении вариантов меблировки пространства в ванной необходимо выбрать сначала главные функциональные элементы, такие как ванная/душевая кабина, унитаз, биде, раковина и прочие сантехнические изделия.

В качестве одной из обязательных составляющих санузла выступает ванная. Не проблема купить ванну, труднее найти ту, в которой можно расслабиться после рабочего дня, получить освежение и долю ароматной релаксации.

Это может быть

  • стальная ванна,
  • чугунная ванна,
  • ванна из искусственного камня
  • или акриловая ванна.

В представленных ценовых категориях доступными по цене являются стальные и акриловые ванны. При покупке той или иной модели предварительно стоит узнать об особенностях и недостатках выбранного материала.

Обновление интерьера при помощи мебели

Унитазы и ванны, как видно, могут быть выполнены из разного материала, иметь разные виды крепления, тип смыва и канализационного выпуска, а также отличаться своей формой. Все упомянутые параметры играют важную роль, поэтому следует их учитывать перед осуществлением той или иной покупки.

На сантехнике не стоит останавливаться. Для обустройства необходимо купить мебель для ванной комнаты, которая идеально впишется по размеру и станет ярким акцентом для дизайна интерьера.

Редактировано: 17.06.2019 00:13:45

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код