Логотип Stroi-baza.ru

Собираем забор сами

стальные заборы и ограждения properimetr.ruСамостоятельное строительство забора - это не всегда только экономия средств. Во многих случаях владельцы частных участков самостоятельно занимаются работами, удовлетворяя тем самым свои строительные амбиции. А проще всего это сделать с быстровозводимым ограждением, установка которого подобна сборке конструктора - для этого не нужен особый опыт, спецтехника, сварка и даже возведение фундамента.

Простая технология и высокий результат - вот главные требования, которые выдвигают сегодня к ограждением. И такими свойствами обладают секционные ограждения из металлических прутьев. Доступные по цене стальные заборы и ограждения здесь http://properimetr.ru

Достоинства секционного забора

Помимо быстрых сроков установки, ограждение из секций характеризуется низкими затратами на монтаж. Для этого вида забора необходим небольшой набор комплектующих - крепежи и опоры. Несмотря на то, что это металлическая конструкция, сварочный аппарат не пригодится - все работы производятся с помощью ручных инструментов.

Правильно установленные секции прослужат не одно десятилетие, выдерживая большие нагрузки, не реагируя на порывы ветра, влагу и ультрафиолет. Сварные секции из металла не боятся температурных перепадов и агрессивной среды. Это внешне привлекательные сооружения, универсальный дизайн которых подходит для любой территории, а создаваемый ими высокий уровень безопасности позволяет их использовать на разных, в том числе на режимных объектах.

Выбор металлических секций

стальные заборы и ограждения properimetr.ruПредлагаемые сегодня сетки делятся на два вида: оцинкованные и с антикоррозионным покрытием. Каждый из них также выпускается в двух вариантах: плоском и объемном. Плоские сетки состоят из ровных прутьев, а вертикальные прутья объемных секций имеют характерные изгибы - ребра жесткости. С наличием защитного полимерного слоя и ребер жесткости увеличивается и стоимость забора, но она окупается долговечностью и отсутствием дополнительных затрат на обслуживание.

Еще одна характеристика, которой различаются представленные модели - это ребра диаметр прута. От него напрямую зависит и жесткость конструкции, и ее устойчивость к деформациям. Чем толще прут, тем выше антивандальные свойства забора.

Оцинкованные сетки дешевле, но они не так долговечны как те, что имеют полимерное покрытие, цвет которого можно выбрать самостоятельно, воспользовавшись большой палитрой RAL.

По вопросам выбора секций и их установки лучше обращаться к производителю, которые не только предоставит всю достоверную информацию, но и окажет помощь с доставкой и установкой.

Редактировано: 19.06.2019 21:12:50

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код