Логотип Stroi-baza.ru

Покрытия из резиновой крошки для спортивных площадок

Покрытия из резиновой крошки для спортивных площадок

В современных городах все чаще начали появляться новые, технологически продвинутые спортивные и детские площадки. В этих условиях очень важно подумать о безопасности для детей и взрослых, максимально уберечь их от травмирования при падении. Надежные и безопасные покрытия, согласно мировым тендециям, выполняются из резиновой крошки. Обычно резиновая крошка производится из переработанных б/у резиновых изделий путем холодного или горячего прессования. Технология производства покрытия из резиновой крошки имеет множество преимуществ и две основных разновидности готового изделия:

  • монолитное покрытие;
  • плитка из резиновой крошки.

Бесшовное покрытие

Монолитное бесшовное покрытие, в котором применяется крошка из резины, является продуктом, получаемым при смешивании и равномерной укладке резиновой крошки и специального красителя. Для скрепления компонентов используется полиуретановый клей.

Используется такое покрытие на открытом воздухе, хорошо подходит для заливки катка в зимнее время. Укладывать можно на металлические, деревянные, бетонные, асфальтные и другие, подготовленные для этого основания. Наносится покрытие наливным способом. Готовая смесь равномерно распределяется по основанию.

Преимущества покрытия

При изготовлении смеси применяется специальная технология, позволяющая равномерно распределять состав по поверхности. Это делает возможным применение состава на больших площадях, имеющих ниши, углы или линии изгиба. Покрытие получается без швов и стыков, отходы при монтаже отсутствуют.

Основные преимущества данного покрытия связаны с его механическими характеристиками. Оно практически не подвержено разного рода повреждениям. Устойчиво к воздействию самых разных химических сред, не прожигается при падении зажженной сигареты. Поэтому покрытие не требует нанесения специальных средств, защищающих его от повреждающих воздействий.

  • эластичность,
  • влагоусточивость,
  • антискольжение,
  • амортизационные способности,
  • экологичность и гипоаллергенность,
  • разнообразие цветовой гаммы.

Плитка из резиновой крошки

Высокой стойкостью к износу и прекрасными прочностными характеристиками отличается плитка, для изготовления которой применяется резиновая крошка. Данное изделие обладает эффектами амортизации и поглощения ударов. Кроме того, имеет ортопедические свойства. 80% массы плитки составляет резиновая крошка. Именно от неё зависят её прочностные характеристики.

Покрытие обладает антистатическими и шумоизолирующими свойствами. Уход за резиновым покрытием не требует специальных средств, оно легко поддаётся ремонту и экономит массу средств.

Компания Трамплинспорт реализует различные виды покрытий из резиновой крошки: как плитку, так и наливные полиуретановые полы. Толщина, цвет и наполнение изделий варьируется в зависимости от потребностей заказчика.

Редактировано: 21.06.2019 18:42:22

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код