Логотип Stroi-baza.ru

Как изготавливается балка оцинкованная?

Как изготавливается балка оцинкованная?

Одним из востребованных материалов в строительстве жилых, промышленных и хозяйственных объектов является оцинкованная балка. Ее успешно используют при создании разнообразных металлоконструкций в качестве наклонного или горизонтального перекрытия. С помощью данного элемента повышается устойчивость изделия к ударным и механическим нагрузкам. Чтобы продлить срок службы балки, на ее поверхность наносят защитное покрытие. Это делает продукцию более выносливой относительно воздействия влаги и щелочной среды.

Технология изготовления

Производство оцинкованной балки осуществляется в несколько этапов:

  • Раскрой листовой стали. Резка стальных заготовок осуществляется на аппарате с ЧПУ. С помощью данной установки можно обрабатывать листы толщиной 6—10 мм. Некоторые детали квадратной и прямоугольной формы требуют применения гильотинных ножниц.
  • Фрезеровка кромок. Проводится с целью подготовки заготовок к сварке. Для этого используется кромкофрезерный станок, который снимает фаски под определенным углом.
  • Сборка балки с последующей сваркой. Эта работа выполняется на специальном сборочном стане. Процесс полностью автоматизированный и позволяет получать симметричные тавровые и двутавровые балки. Полосы размещаются на конвейере оборудования и фиксируются. Затем выполняется центрирование и обжатие заготовок. Сварка осуществляется под флюсом, при этом балка находится на стапелях.
  • Внесение правок и распил полос. Если в процессе сварки возникают деформации, их устраняют на специальной установке.

В завершение проводится формирование отверстий, дробеструйная чистка и нанесение цинкового покрытия. После этого продукция поступает в продажу. Ознакомиться с ее характеристиками и приобрести оцинкованную балку можно на сайте https://steel-pro.ru/.

Преимущества и применение

Цинкование металла позволяет защитить его от коррозии и влияния агрессивных факторов при контакте с внешней средой. Такие изделия получаются прочными, надежными, долговечными и выносливыми по отношению к механическим повреждениям.

Благодаря отменным эксплуатационным характеристикам оцинкованная балка нашла применение во многих сферах деятельности. Ее успешно используют для усиления шахт, возведения мостов и строительства подвесных конструкций. Также она подходит для прокладки разнообразных коммуникаций и формирования каркасов зданий.

Редактировано: 22.06.2019 00:46:13

Отзывы и комментарии к статье (1)

иконка Стройбаза
(06-06-2020 в 17:24)
Широкий выбор балок: https://alfa-stl.ru/catalog/sort_beam_st3/

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код