Логотип Stroi-baza.ru

Радиаторы Zehnder Charleston - преимущества и особенности

Радиаторы Zehnder Charleston - преимущества и особенности

Отопительные радиаторы Zehnder производятся в Германии, и история этой компании началась в 1895 году, когда Я.Цендер основал в Швейцарии в Грэнихене мастерскую по ремонту техники.

В компании управление семейным бизнесом передавалось от одного поколения до другого, и братья Цендеры изобрели и запустили производственную линию легких мотоциклов. Еще через несколько лет они усовершенствовали систему охлаждения в своих мотоциклах, и это привело братьев к созданию первого в мире трубчатого радиатора, который был назван Zehnder Charleston. Это было своеобразной революцией в машиностроении, и отопительный радиатор резко отличался от чугунных, прежде всего, легкостью и эффективностью.

Особенности радиаторов от Zehnder

Внешний дизайн радиаторов Zehnder Charleston достаточно элегантный и стильный. Для них разработан сдержанный и строгий дизайн, но при этом поверхность покрыта качественным слоем порошковой краски. В радиаторе имеются секции, которые безопасны и не приводят к травмированию, поскольку их форма округлая.

Цвет стандартных моделей - белый. Однако у производителей есть возможность заказа индивидуальной покраски в один из различных цветов, представленных в палитре RAL, где имеется 500 оттенков! Также возможно покрытие с эффектом "металлик", для чего поверхность зачищают и покрывают лаковым составом.

Радиаторы Charleston, разработанные брендом Zehnder, предназначены для систем отопления закрытого типа. Максимальный показатель рабочего давления для работы этого прибора составляет 10 бар, а производитель отмечает, что опрессовочное давление составляет, в свою очередь, 16 бар. Температура, которая максимально допустима для работы обогревателя, равна 120 градусов по Цельсию.

Трубчатые радиаторы Zehnder существуют в мире уже более 85 лет, но по сей день лидирует на рынке, поскольку имеет стильный дизайн и гарантирует надежную работу отопительной системы в течении длительного времени.

Радиаторы Зендер Чарльстон в РФ

На сайте https://zehndershop.ru/ класические стальные радиаторы трубчатого типа Зендер Charleston представлены в ассортименте по:

  • габаритам,
  • форме,
  • подключениям,
  • цветовым решениям.

Реализация происходит в Москве, Санкт-Петербурге и по всей России.

Цену на отопительные радиаторы Zehnder возможно просмотреть в каталоге на сайте продавца, а также уточнить по телефону для консультаций!

Редактировано: 24.06.2019 11:53:53

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код