Логотип Stroi-baza.ru

Виды лестницы на второй этаж дома

Виды лестницы на второй этаж дома

При постройке двухэтажного дома или дачи придется заранее озаботиться вопросом удобного и безопасного подъема на второй этаж. А также продумать, как вписать данное сооружение в интерьер и габариты помещения. Лестницу можно сделать самостоятельно, а можно обратиться к помощи профессиональных мастеров, это личное дело каждого.

Чтобы правильно определится с выбором конструкции, следует отметить, каких же видов бывают лестницы для подъема в доме на следующий этаж.

Винтовые лестницы

Эстетически эффектные, способны вписаться в небольшое пространство помещения, что является их преимуществом. Но сложные в монтаже и не очень удобны для подъема громоздких грузов.

Модульные

Удобный и практичный вариант лестничной конструкции, пользующийся наибольшей популярностью. Состоит из нескольких частей – модулей: каркас, опоры, ступени, поручни. Отсюда ее преимущества:

  • возможность собрать из модулей П–образную или Г-образную лестницу;
  • доступная стоимость;
  • простота монтажа;

Компания https://nasha-lestnica.ru/ установит модульную лестницу в том случае, когда возникает необходимость подстроиться под индивидуальные параметры дома , помещения и даже под физические параметры пользователя.

Прямые

Вид лестницы — распространенный для любых частных домов. Она строится из одного или нескольких прямых маршей, оснащенных ровными ступенями. Она очень удобна для подъема и спуска, но недочет этой модели в том, что для нее нужно достаточно простора в помещении.

Как правило, количество каждый марш имеет 8 ÷ 11 штук ступеней, а между маршами делают специальные площадки.

При большем количестве ступеней на прямой лестнице, рекомендуется для упрочнения разделить ее площадкой.

Отсюда следует отметить еще П-образную и Г-образную модель.

П-образная конструкция имеет несколько маршей и поворот на 180 градусов, по своей форме напоминая букву «П».

Такая лестница имеет привлекательный, нестандартный внешний вид и удачно дополнит интерьер. Но имеет сложности в постройке и может занять достаточно много места в пространстве.

Г-образная - При просмотре сверху напоминает букву «Г». Является отличным вариантом экономии места в доме. Данная угловая лестница поворачивается на 90 градусов и имеет забежные ступени заместо площадок. Эта конструкция имеет оригинальный вид, поворотный угол позволяет сэкономить место.

Но забежные ступени могут доставлять некоторые неудобства при ходьбе, да и проектирование и подгонка ступеней под необходимый размер достаточно сложный процесс.

Любой тип лестниц в первую очередь должен удовлетворять технике безопасности. Правильно подобранная лестница будет украшать Ваш дом, создавать уют и являться надежным проводником на вторые этажи.

Редактировано: 25.06.2019 15:16:11

Отзывы и комментарии к статье (1)

иконка Стройбаза
(11-12-2019 в 14:37)
Пожалуй лучшее решение для лестницы в двух и более этажном доме Г-образная - При просмотре сверху напоминает букву «Г». Является отличным вариантом экономии места в доме. Данная угловая лестница поворачивается на 90 градусов и имеет забежные ступени заместо площадок. Эта конструкция имеет оригинальный вид, поворотный угол позволяет сэкономить место. Но забежные ступени могут доставлять некоторые неудобства при ходьбе, да и проектирование и подгонка ступеней под необходимый размер достаточно сложный процесс. Любой тип лестниц в первую очередь должен удовлетворять технике безопасности. Правильно подобранная работа в интернете на http://rucaptcha.com позволит зарабатывать не выходя из дома и лестница будет украшать Ваш дом, создавать уют и являться надежным проводником на вторые этажи.

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код