Логотип Stroi-baza.ru

Преимущества строительства домов из теплоблоков

строительство домов в Рязани

При строительстве жилых домов используются разные технологии и материалы. Это позволяет застройщикам с учетом предварительно разработанной проектной документации подобрать оптимально подходящее сырье. Все большую популярность набирают теплоблоки, сочетающие высокие эксплуатационные характеристики и доступную цену. В продаже они появились относительно недавно, но уже пользуются большим спросом.

Растущая популярность теплоэффективных блоков обусловлена их многочисленными преимуществами:

  • возможность устройства недорого ленточного фундамента;
  • экономия времени при возведении стен. Это обусловлено тем, что блоки выкладываются в один ряд. Они производятся в заводских условиях, поэтому имеют идеально ровную форму и стабильные размеры;
  • сокращение расходов на покупку материалов. При кладке стен потребуется меньшее количество кладочного раствора, чем при строительстве аналогичного объекта из традиционного кирпича;
  • не требуется дополнительная облицовка фасада.

Строительство домов в Рязани набирает популярность по причине очевидной выгоды. Зимой в отопительный сезон материал стен сохраняет тепло внутри строения. Это позволяет создавать и поддерживать оптимальный микроклимат, сократив расходы энергоресурсов. Если сравнивать строения их кирпича и теплоблоков, то расходы на отопления во втором случае будут ниже в среднем в 2 раза. Летом в помещениях будет прохладно. Использовать представленный материал рекомендуется при возведении домов как для сезонного, так и для постоянного проживания. Можно реализовать архитектурные решения любой сложности. Перед покупкой теплоблоков нужно разработать проект и рассчитать требуемое количество материалов.

Рекомендации по выбору теплоэффективных блоков

Для обеспечения надежности и долговечности строения, нужно покупать сертифицированную продукцию. Поинтересуйтесь у продавца о наличии соответствующих сертификатов. Для сокращения расходов нужно рассчитать требуемое количество изделий с учетом составленного проекта. Доверить кладку стен рекомендуется опытным строителям, которые знают тонкости технологии. Это исключит непредвиденные расходы и потер времени. При условии покупки качественного материала и грамотном проведении монтажа можно по достоинству оценить преимущества теплоизоляционных блоков.

Редактировано: 26.06.2019 13:21:38

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код