Логотип Stroi-baza.ru

Зачем нужны противопожарные двери?

http://oksema.ru/katalog/protivopozharnye-dveri

Любой построенный объект перед сдачей в эксплуатацию в обязательном порядке должен быть проверен на соответствие требованиям пожарной безопасности. Она обеспечивается целым комплексом мер, в частности, требует установки систем пожаротушения, составления плана эвакуации на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, а также установки противопожарных дверей, препятствующих проникновению дыма и пламени. Подобные двери могут быть однопольными, двупольными, стеклянными.

О том, какая из этих разновидностей идеально подойдет именно в вашем случае, расскажут специалисты ГК «Оксема». На протяжении многих лет она реализует качественные противопожарные двери в Хабаровске http://oksema.ru/katalog/protivopozharnye-dveri и пожарное оборудование. Среди ее клиентов руководители современных организаций и предприятий, заинтересованные в своей безопасности и стремящиеся сотрудничать исключительно с профессионалами.

Некоторые в целях экономии делают выбор в пользу самых недорогих противопожарных дверей, но на практике такие конструкции далеко не всегда соответствуют предъявляемым к ним требованиям. Они неспособны полностью защитить от проникновения токсических продуктов горения. Лучше делать выбор в пользу надежных, проверенных временем решений, в каталоге ГК «Оксема» представлены именно такие.

Противопожарные двери могут заполняться теплоизолирующими материалами и противодымными прокладками. Самыми надежными считаются стальные двери. Такие конструкции обязательно подвергаются разнообразным испытаниям и тестированиям, по результатам которых определяется то, какие максимальные температуры может выдерживать дверь, каким нагрузкам она может подвергаться. Качественные огнестойкие двери выдерживают воздействие открытого огня на протяжении нескольких часов.

Редактировано: 1.07.2019 10:43:06

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код