Логотип Stroi-baza.ru

Безлимитный интернет на даче за 220 руб в месяц это реальность

Безлимитный интернет на даче за 220 руб в месяц это реальность

Для того чтобы подключить безлимитный интернет на дачу нужно определится с оператором, который принимает в месте установки. Если сигнал с сотовой вышки слабый, то вам понадобится антенна рассчитанная для приема сигнала на определенном диапазоне. При помощи приложения для смартфона Cell Signal определить диапазон вещания для вашей местности.

Корпоративные сим карты с безлимитным интернетом от всех операторов России подбираем здесь sim-karty

Какие тарифы бывают и какой оператор более выгоден?

Наиболее выгодные тарифы корпоративные от Ростелеком, так за 220 рублей в месяц вы получите возможность пользоваться интернетом без ограничений. Вещает Ростелеком с вышек Теле2. В Московской области используют частоты 900 и 1800 мгц. Другие операторы предлагают так же безлимитные тарифы, но строго для смартфонов. Если вы вставите сим карту в USB модем и роутер прошитый стандартным ПО, и скорость интернета снизят до 64 кб сек. Для работы с такими сим картами понадобится изменить IMEI модема — роутера и зафиксировать TTL. Наиболее популярные устройства поддающиеся модификации - Huawei. Подобрать специальное оборудование можно по ссылке www.domica.ru/komplekty-mobilnogo-interneta.

Оборудование для усиления и раздачи 4G 3G интернета.

  • USB модем или роутер с поддержкой максимального количества частот 3g 4g;
  • раздающее устройство — роутер;
  • при слабом сигнале антенна на определенную частоту;
  • для антенны могут понадобиться: пигтейлы, коаксиальный кабель, разъемы, мачта — кронштейн;
  • для разводки по дому могут пригодиться PLC адаптеры.

Чтобы усилить сигнал и сотовой связи и интернета для всех операторов понадобится более серьезное оборудование. Репитер на все диапазоны для приема и усиления сигнала на определенном расстоянии, внешняя многодиапазонная антенна к нему, Внутренняя антенна для раздачи сигнала по дому. В зависимости от мощности и количества частот такие репитеры стоят от 20000 рублей и выше. Антенны так же бывают с разным усилением, а если есть желание принимать сигнал с разных вышек, то понадобится несколько антенн обледенённых в один пул.

Подобрать оборудование для коттеджа — дачи и проконсультироваться со специалистами по настройку можно на domica.ru.

Редактировано: 1.07.2019 10:53:21

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код