Логотип Stroi-baza.ru

Кронштейны для кондиционеров - какие бывают

Кронштейны для кондиционеров - какие бывают

К сожалению самочувствие человека во многом зависит от погодных факторов. Природа преподносит человечеству все больше сюрпризов. Случаются дни, когда из-за духоты трудно дышать и установка кондиционера становится насущной потребностью. Он помогает держать оптимальную температуру в помещении. Но при его монтаже, как и для всякого прибора, требуются необходимые вспомогательные детали. Кронштейны для кондиционеров как раз и являются теми изделиями, без которых установка наружных блоков аппарата невозможна, потому что наружному блоку требуется надежная опора. Рассмотрим, что собой представляют эти устройства.

Разновидности кронштейнов

Кронштейны в продаже встречаются из углеродистой стали и нержавейки. Каждый из видов имеет свои особенности. Углеродистые изделия по свойствам почти аналогичны собратьям из нержавеющей стали. Конструкция их очень простая, в виде металлического уголка с отверстиями для крепежа. Некоторые экземпляры для прочности зафиксированы дополнительной подпоркой. Так как кронштейны монтируются с улицы, для продления срока службы их покрывают антикоррозийным средством для защиты от погодных и температурных факторов.

Критерии выбора

При покупке изделия надо обратить внимание на следующее:

  • качество металла;
  • толщину уголка;
  • прочность конструкции;
  • производителя изделия;

От этих показателей зависит конечная цена продукта. Перед покупкой можно ознакомиться в каталоге с техническими характеристиками товара. Для каждого конкретного образца указаны допустимые параметры:

  • размер в мм;
  • нагрузка в кг;
  • нагрузка деформирования;
  • номера наружных блоков;
  • толщина металлического листа.

Наиболее ходовыми являются изделия с показателями: 450 х 450 мм, 500 х 500мм, 600 х 600мм, 1000 х 700мм. В продажу кронштейны поступают с уже готовыми отверстиями. Делать новые не рекомендуется, так как будет нарушена антикоррозийная защита, что послужит появлению ржавчины в местах сверления, это сократит срок эксплуатации изделий.

К сведению покупателей ТД Поток холода реализует все, необходимое для надежной работы холодильного оборудования: расходные материалы и комплектующие, крепежи (включая кронштейны), фреон для заправки, припои, инструменты и многое другое. Интернет-магазин http://www.holoda.ru/предлагает клиентам недорогую продукцию отличного качества. Выбрав по каталогу товар, можно сделать заказ либо на сайте, либо связавшись лично с менеджером по контактным телефонам.

Осуществляется скоростная доставка (от 1 суток) по месту требования. Товар отпускает крупными партиями и в розницу.

Редактировано: 1.07.2019 11:06:49

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код