Логотип Stroi-baza.ru

Кран гидравлический для автосервиса

Кран гидравлический для автосервиса

Кран гидравлический - это гаражное оборудование, которое повсеместно используется для выполнения разных типов работ на станциях техобслуживания, в автосервисных центрах, а также в авторемонтных мастерских. Данное оборудование достаточно просто в эксплуатации, и для того чтобы пользоваться им, не нужно обладать какими-либо специальными знаниями.

Кран гидравлический, 2т складной Rock FORCE RF-F32002X

С помощью крана подкатного гидравлического можно поднимать на необходимую высоту и плавно опускать любой механический узел автомобиля. Главное при этом, следить за тем, чтобы вес оборудования не превышал грузоподъёмности гидравлического крана, предусмотренной его техническими особенностями.

Виды

Прежде чем купить кран гидравлический, важно определиться, какая именно разновидность подойдёт вам наилучшим образом. Наибольшим спросом в частных и профессиональных гаражах пользуются такие устройства, как складные краны, нескладные, передвижные (подкатные) и стационарные (которые крепятся к полу).

Каждая из этих разновидностей имеет свои особенности. Чаще всего для СТО и авторемонта предпочитают мобильные модели, так как они наиболее удобны в использовании. Складные ценятся за то, что занимают совсем мало места в гараже - при этом их можно привести в рабочее состояние за весьма короткое время.

У стационарных кранов, которые должны быть закреплены на полу, часто имеется поворотная стрела, которая позволяет держать в подвешенном состоянии различные детали машины, и с лёгкостью отводить их в сторону, если они мешают производить какие-либо ремонтные действия. Однако нужно помнить, что стационарные установки требуют бетонированного основания, иначе нельзя рассчитывать на их устойчивость.

Особенности

Краны зачастую отличаются конструктивными особенностями. К примеру, у передвижных опоры могут быть поставлены, как под некоторым углом друг к другу, так и параллельно. Если опоры расположены под углом, они обеспечивают гораздо большую площадь упора и, что гарантирует стабильность крана.

Опоры станины могут быть телескопическими или сплошными. Телескопическая конструкция гораздо более востребована, так как с её помощью можно расширять площадь опоры.

Иногда в конструкции таких устройств используются противовесы, которые размещаются с противоположной стороны от опор. Эти противовесы увеличивают длину стрелы и уменьшают длину передних опорных профилей.

Стрела также может быть постоянной или регулируемой.

А кроме того, следует помнить и о том, что модели различаются по грузоподъемности, и это нередко влияет на цену. Гидравлический кран 2 тонны будет стоить дешевле, чем кран, способный поднимать 3 тонны.

Преимущества

Среди главных достоинств гидравлических подъемников стоит отметить следующее:

  • Высокая мобильность подкатных моделей, благодаря чему их очень удобно перемещать с места на место.
  • Внушительная грузоподъемность - от 500 до 3000 кг, благодаря чему оборудование помогает поднять фактически любой рабочий узел машины.
  • Простота в эксплуатации, что дает возможность пользоваться таким устройством даже людям без специальных знаний. А потому кран гидравлический купить можно, даже если раньше вы с таким устройством не работали.
  • Складная конструкция - такие модели занимают минимум пространства в гараже.

Если вам необходимо купить гидравлический кран 2 тонны (цена от производителя), или модель с любой другой грузоподъемностью, у нас вы можете рассчитывать на выгодные условия сотрудничества, а также на широкий ассортимент подъемного оборудования для автосервиса.

Редактировано: 5.07.2019 21:54:54

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код