Логотип Stroi-baza.ru

Детская мебель - критерии подбора

Детская мебель - критерии подбора

Заботливые родители всегда ставят вопрос о правильном выборе для своего чада всего самого лучшего. Это же касается и мебели в детскую комнату. Какие существуют критерии ее выбора в детскую и поговорим далее.

Детская мебель – магазин или же исполнение на заказ в Москве?

Если в магазине вы не нашли для себя приемлемый вариант – можно изготовить ее на заказ. Детская мебель на заказ в Москве от фирмы WoodLand http://woodland-tm.ru/katalog/mebel-dlya-detskoj/ – оптимальный вариант. Как правильно выбрать даже в этом случае мебель – рассмотрим далее.

В отношении критерием выбора мягких моделях – стоит учитывать следующие моменты

  1. Само покрытие должно быть износостойким – выбирайте ту обивку, которая не будет изнашиваться из-за постоянного трения, механических воздействий.
  2. Если она используется для сна – важно выбрать правильно наполнитель. Оптимально, если оно будет иметь мягкое основание, ортопедическое, что будет положительно влиять на здоровье и сон малыша.
  3. Сам диван или кресло должны нравиться вашему ребенку и вписываться в общий интерьер помещения.

Если говорить о корпусной мебели – к ее выбору также стоит относиться ответственно, учитывая следующее:

  • Оптимально выбирать натуральные материалы – натуральный деревянный массив.
  • Избегайте моделей с острыми и ранящими углами – они могут нести опасность травмы и серьезной для малыша.
  • Оптимально выбирать модель по росту ребенка – не стоит покупать так сказать на вырост. Если это комод или полки, этажерки – ребенок должен дотягиваться до самого верха.

Общие основы и критерии выбора мебели в детскую

Выбирая мебель в детскую комнату в Москве – специалисты от фирмы WoodLand выделяют ряд общих критериев, на которые стоит обратить внимание.

  1. Первое это безопасность. Это касательно как материалов, так и наполнителей, плюс ко всему должна соблюдаться и технология изготовления и монтажа мебели. Каждый добросовестный производитель имеет сертификат качества на свои изделия.
  2. Учитывайте и размер комнаты – не стоит слишком заставлять ее массивными изделиями, кроватью и комодами, шкафами. Все это угнетает психику малыша и мешает ему нормально передвигаться по комнате. Оптимально – это мебель – трансформеры.
  3. Учтите и пол ребенка при оформлении детской комнаты – это касается как цветовой гаммы, так и наполнения, и так далее. При этом важно помнить – ребенок растет и со временем кровать или шкаф придется менять. Как пример, младенцу нужен шкаф, кроватка и пеленальный столик, а вот школьнику – уже рабочий стол, вместо пеленального. И так далее. Примеров масса и все в данном вопросе индивидуально.

Как видим, все достаточно просто и в то же время сложно и ответственно. Но если обратиться к специалистам по изготовлению мебели под заказ – они не просто помогут вам советом, но и помогут создать настоящее произведение искусства по вашим проектам и с учетом ваших же пожеланий.

Редактировано: 12.07.2019 22:49:53

Отзывы и комментарии к статье (1)

иконка Стройбаза
(15-07-2019 в 21:42)
Согласна с автором что мы для своих деток готовы создавть уют и тепло,стараясь выбрать самое лучшее.Сначала нужно правильно выбрать ортопедический матрасс.И всю спальную мебель для ребенка подобрать.чтобы она была многофункциональна.И спальное место желательно с ящиками под кроватью.И рабочая зона те стол стул.И обязательно нужно чтобы было много места наполу.где дети обычно любят разложить все свои игры и игрушки.чтобы вдоваль насладиться той игрой которую они затеяли.Вот на одном интересном сайте decorationinfo.ru подсмотрела такую идею.Может и вам пригодится.

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код