Логотип Stroi-baza.ru

АВИЦ-80: Несколько слов об особенностях

АВИЦ-80 - аппарат высоковольтный

В современном строительстве используется огромное количество приборов и оборудования, которые призваны делать мероприятия на строительной площадке проще и эффективнее. И когда речь заходит о генерировании напряжения на переменном токе, который имеет форму синусового типа, активно рассматривается такой прибор, как АВИЦ-80 - аппарат высоковольтный. И это вполне понятно, потому что с его помощью можно решить массу самых различных вопросов. Очень часто оборудование рассматривается для выполнения замеров напряжения и силы тока постоянного и переменного типа в момент проверки состояния кабельной изоляции силового назначения ограничителей перенапряжения, диэлектриков твердого типа, средств защиты и других агрегатов и сырья, для проверки которых важно напряжение с максимальными параметрами. Замеренные данные отражаются на специальном дисплее, который функционирует с разрешением в 320х240 точек.

Данные относительно напряжения и тока отражаются в подавляющем большинстве случаев как движущийся график либо цифры. В привычном исполнении для указанной разновидности техники характерно наличие таких опций как «прожиг», таймер, автоматический режим, разрядное устройство.

Техника отлично настроена для того, чтобы тестировать масляную жидкость трансформаторов, т.е. в случае появления пробоя на величине зазора 2,5 мм аппарат показывает на дисплее такие показатели пробоя, как значение напряжения и сила тока. Для осуществления подобной задачи на выводе, который имеет высокие значения, устанавливается резистор для увеличения значений сопротивления на выходе блока.

Такие решения сегодня в огромном ассортименте представлены в ООО «НПП Точприбор», которое является дилером организации "Высоковольтные технологии".

Редактировано: 16.07.2019 14:06:15

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код