Логотип Stroi-baza.ru

Надёжность крепежа в экстремальных условиях

Надёжность крепежа в экстремальных условиях

Линейка ULTRACUTFBSII компании fischer, лидера в области инновационного крепежа, пополнилась новыми типоразмерами шурупов по бетону. Ключевые новинки – шуруп из нержавеющей стали с более жёстким наконечником для максимально быстрого монтажа и ULTRACUT FBS II 6 с европейским техническим допуском для группового применения в ненесущих конструкциях.

Дополненная линейка включает крепёж различного диаметра от 6 до 14 мм, с несколькими видами головок шурупа и различной глубиной анкеровки, а следовательно, разной несущей способностью. Это предоставляет надёжное решение для широкого спектра работ – от монтажа оградительных барьеров или консолей до прокладывания трубопроводов и кабельных каналов.

Шурупы, прошедшие проверку калибровочной втулкой, допущены к повторному применению и пригодны для многоразового использования при определённых условиях. Например, для повторного применения при монтаже временных конструкций. Гибкость монтажа обеспечивается за счёт частичного высверливания шурупа максимум на 20 мм и корректировки позиционирования прикрепляемой детали. При установке в вертикально расположенные отверстия, а также при использовании пустотелых буров не требуется предварительной прочистки отверстий.

Новый шуруп из нержавеющей стали А4 ULTRACUTFBSII с усиленной красной частью обеспечивает значительно более быстрый и безопасный монтаж. Крепёж подходит для применения во влажных помещениях и вне помещений. Как стандартные шурупы по бетону fischer ULTRACUTFBSII, так и шурупы из нержавеющей стали имеют Европейский Технический Допуск для применения в бетоне. Также они являются огнестойкими (класс огнестойкости R120) и обладают классами сейсмостойкости C1 и С2.

Шуруп по бетону ULTRACUTFBSII
Шуруп по бетону ULTRACUTFBSII

Вторая новинка – шурупы по бетону ULTRACUTFBSII с диаметром 6 мм с допуском для группового применения в ненесущих конструкциях и допуском для одиночного применения в бетоне. Маленькая глубина анкеровки не только упрощает процесс установки и помогает избежать задевания арматуры, но и экономит время и затраты.

Специальная геометрия зубцов позволяет шурупу с лёгкостью врезаться в бетон, а также обеспечивать высокий уровень нагрузок и экономическую эффективность благодаря уменьшенному количеству точек крепления. Небольшие осевые и краевые расстояния гарантируют простой и быстрый монтаж.

Новые крепежные элементы от Fischer

Редактировано: 17.07.2019 13:45:40

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код