Логотип Stroi-baza.ru

Международные перевозки: особенности и принципы проведения

Международные перевозки: особенности и принципы проведенияМеждународные перевозки: особенности и принципы проведения

Перемещение грузов осуществляется различными видами транспорта. В каждом случае подбирается оптимальный вариант. Например, использование контейнеров позволяет перевезти большие объемы товаров за один раз. При необходимости срочной доставки применяется авиатранспорт. При этом перевозчики предлагают целый ряд смежных услуг, например, складское хранение, взвешивание, упаковку и сопровождение грузов.

Перевозки сборных грузов

Весьма востребованной услугой являются международные перевозки сборных грузов. Особености данной деятельности следует представить более подробно:

  1. Перемещение сборных грузов отличается экономичностью и выгодно для заказчиков. Так, каждый заказчик платит только за свой товаров в общей массе. Соответственно, размер оплаты пропорционален объему товаров. Это позволяет каждому грузовладельцу не оплачивать полностью использование всего контейнера или грузовика, а только часть;
  2. При данных перевозках необходимо использование консолидационных складов. Поскольку грузы перемещаются в одном направлении, их необходимо собирать на одном складе, сортировать, формировать партии для дальнейшей отправки;
  3. Сборные перевозки могут включать таможенное оформление товаров. В данном случае, компании берут на себя все вопросы, связанные с перемещением товаров через границу.

Таким образом, сборные грузы наиболее экономичны для заказчиков.

Контейнерные перевозки из Китая

Как указано выше, контейнерные грузоперевозки из Китая, Гонконга позволяют переместить большие объемы товаров. При этом такой способ доставки грузов наиболее безопасен и удобен. Контейнеры перемещаются на железнодорожном транспорте согласно установленному расписанию. Контейнеры надежно закрываются, что исключает хищения и порчу товаров.

При доставке на перегрузочную станцию, контейнеры могут перегружаться на автотранспорт с помощью крана. Такой вариант оптимален для перевозок мебели, одежды и любых иных промышленных товаров за исключением сложных станков, а также оборудования для добывающих предприятий.

Воздушные перевозки грузов

Использование воздушного транспорта оправданно в случае срочности перевозки. Поскольку услуги воздушного транспорта весьма дороги, то такая доставка чаще всего применяется при перемещении дорогостоящих товаров и сложного оборудования, например, медицинской техники, узлов турбин и подобного оснащения. Осуществляются международные воздушные перевозки грузов опытными компаниями, которые грамотно взаимодействуют с органами таможни и контроля, а также имеют полное представление обо всех нюансах декларирования и экспедирования.

Компания "Экспресс Логистика" действует на рынке международных перевозок с 2002 года. Специалисты компании гарантируют доставку грузов с минимальными расходами при максимальной скорости.

В сферу услуг компании входят:

Адрес: 125430, г. Москва, ул. Митинская, д.16, оф. 713Б. Телефон 8 (499) 648-08-32.

Редактировано: 17.07.2019 14:15:18

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код