Логотип Stroi-baza.ru

Применение промышленных насосов

Применение промышленных насосов

Нам уже невозможно представить современный мир без использования насосного оборудования. Насосы нашли обширную область своего непосредственного использования, начиная от полива на дачном участке и заканчивая нефтедобычей и транспортировкой продуктов нефтепереработки. Насосное оборудование активно используется во всех современных сферах промышленной деятельности. Именно насосы обеспечивают теплом и водой все города и поселки. Они отвечают за откачивание как промышленных, так и бытовых стоков. Они нашли свое применение практически везде, где имеется потребность в создании энергии потока. В современных реалиях, это своего рода сердце механической системы.

Надежные и долговечность

К базовым критериям выбора насосного оборудования, кроме обеспечения технических характеристик, стоит отнести следующие требования:

  • длительность эксплуатационного периода,
  • надежность,
  • безотказность.

Cоответствуют всем этим критериям промышленные насосы от Миникон. Компания предоставляет возможность приобретения насосного оборудования объемного типа и запчастей к ним. Следует отметить, что вся продукция сертифицирована, а специалисты компании прошли обучение у профессионалов заводов-производителей.

Типы насосов и область его применения

Все современное насосное оборудование условно можно поделить на бытовую и промышленную категорию. Бытовые насосы бывают поверхностного и погружного типа. В быту наиболее чаще используется устройства поверхностного типа. Как правило, они активно применяются для полива близлежащих к дому территорий, автономного водоснабжения, откачки воды с водоемов и подвалов и так далее.

Промышленные насосы бывают следующих типов:

  • Объемного типа. Используются для перекачки вязких жидкостей, к примеру, битума или вискозы.
  • Динамического типа. Характеризуются простотой своей конструкции. Нагнетающий эффект образуется за счет силы инерции.
  • Насосы центробежного типа считаются наиболее распространенными среди всей категории динамических устройств.

Выгодно и надежно

Компания «Миникон» предоставляет выгодные условия приобретения индустриальных и пищевых насосов. Специалисты компании компетентно подберут нужное оборудование, осуществят в оговоренные сроки доставку, а также обеспечат гарантийное (12 мес) и постгарантийное обслуживание. К сотрудничеству активно приглашаются дилеры по всей территории России.

Редактировано: 18.07.2019 19:48:23

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код