Логотип Stroi-baza.ru

Деревянные стулья: преимущества, разнообразие и особенности выбора

Деревянные стулья: преимущества, разнообразие и особенности выбора

Деревянная мебель никогда не выйдет из моды и всегда будет популярна, так как имеет ряд преимуществ. В интерьере помещений всегда нужно выделять детали – стулья являются важным акцентом! В каждом доме присутствуют стулья, без них просто не обойтись.

Преимущества и недостатки

Основными достоинствами такой мебели выделяют:

  • натуральный экологический материал, подойдет даже людям страдающим аллергией и детям, так как не выделяет вредные вещества;
  • прочность и долговечность изделий их тяжело сломать или повредить;
  • благородный внешний вид радует гостей и хозяев.

Существуют и недостатки деревянной мебели, главный - это высокая стоимость изделий. При покупке придется хорошенько раскошелиться, тем более если вы решите взять целый набор стульев. Также за деревянными изделиями нужно ухаживать, чтобы на мебели не появлялись трещины и она не высыхала. Здесь важно периодически обрабатывать изделия антисептическими средствами.

Виды деревянных стульев

На сегодняшний день мебельный рынок быстро развивается и фабрики готовы предложить большой выбор моделей для разных целей использования. Стулья по типу сидений могут быть жесткие и мягкие, с небольшим наполнителем. Сейчас можно присмотреть модели и в онлайн магазинах например как mebilio.

Выделяют основные разновидности по цели использования:

  • Барные стулья. Это изделие на высоких ножках органично смотрится не только в барах, но и на кухне, веранде и балконе.
  • Компактные складные деревянные стулья. Используют на даче и для вылазки на природу, позволяет легко поместить их в машине или кладовке.
  • Мебель–трансформер. Очень популярна особенно у молодых родителей, когда из стульчика для кормления можно собрать обеденный стол для малыша;
  • Классические. Элегантные стулья всегда в моде, имеют разнообразные формы и детали.

Особенности выбора и эксплуатации

Стулья из дерева делают из разных пород: ясень, дуб, клен, ольха, ротанг и другие. Все породы имеют повышенную износостойкость, плотность и красивую структуру. Дизайн стульев должен подходить к основному стилю интерьера. Иногда используют дерево в сочетании с металлом и обивкой. Поэтому подобрать стул можно в любой интерьер как в современный, так и в классический, например на странице https://mebilio.ru/. При выборе стоит обратить внимание на каркас изделия, механизмы и крепления - они должны быть прочными. Ножки, как и спинка – это основание стула, поэтому важна их надежность. Желательно выбирать изделия покрытые лаком, так они защищены от повреждений и выглядят более эффектно.Также стоит обратить внимание на производителя, так как цена на стулья из дерева не маленькая, то лучше купить изделия у проверенного поставщика и не рисковать.

Изделия из дерева не требует особенного ухода, желательно протирать их чистой влажной салфеткой, не использовать химические средства, даже мыло. Обязательно хорошо просушивать, если изделие намокло, чаще открывать форточку и проветривать помещение.

Редактировано: 23.07.2019 11:17:07

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код