Логотип Stroi-baza.ru

Памятники из гранита

Памятники из гранита

Жизнь каждого человека уникальна, поэтому чтобы увековечить ее в памяти потомков люди устанавливают на могилах мемориальные памятники. К выбору надгробного памятника следует подходить с большой ответственностью, ведь это не только символ горечи от расставания с любимыми людьми, но и произведение искусства, способное сохранить для потомков память о тех, кого уже нет с нами. Гранитная мастерская КубаньГранит http://kuban-granit.ru стремится быть на шаг впереди своих конкурентов, создавая памятники по новым уникальным дизайнам. Наша мастерская может похвастаться самым широким выбором памятников разных размеров и форм как в классическом, так и в индивидуальном исполнении с арками, колоннами, скульптурами и другими декоративными элементами.

Какие бывают гранитные памятники

Обычно ритуальные памятники из гранита подразделяются на три вида:

  • одинарные;
  • двойные;
  • комплексные.

Одинарные памятники устанавливают на одиночном захоронении. Из огромного множества вариантов оформления такого захоронения клиент сам выбирает тот, который ему больше нравится. По желанию клиента, одиночный мемориальный памятник может быть дополнен цветником или стелой оригинального дизайна.

Двойные гранитные памятники устанавливают на могилах, где захоронено двое людей. Это выгодно с экономической точки зрения, потому что обходится дешевле, чем установка двух одинарных надгробий, и удобно в плане содержания и ухода, что может играть немаловажную роль для родственников.

Комплексные мемориалы помимо одинарных и двойных гранитных памятников гармонично включают в себя различные дополнительные элементы, такие как гранитные стелы или вазы, скульптурные группы и барельефы, ограду, скамейки и столики, а также гранитную плитку или брусчатку. Все элементы подбираются в едином стиле и создают впечатление единой композиции.

Когда устанавливают памятники?

Специалисты рекомендуют устанавливать памятник по прошествии не менее года со дня похорон. Это обусловлено тем, что при раскопке могилы и последующем засыпании ее землей грунт становится более рыхлым, мягким и рассыпчатым и легко может промяться установленным в тот же день тяжелым каменным надгробием. Со временем под воздействием природных условий памятник может осесть еще сильнее, накрениться и даже упасть, задев или разрушив при этом ближайшие строения. Поэтому во избежание подобных неприятностей все компании, которые занимаются производством и установкой памятников из камня, советуют выждать год или два. Затем, после полной усадки грунта, следует подготовить фундамент под установку надгробного памятника и только после этого установить выбранную мемориальную композицию.

Редактировано: 24.07.2019 19:45:35

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код