Логотип Stroi-baza.ru

Отопление дачных домов: потребление тепла.

Отопление дачных домов: потребление тепла.

Отопление дачных домов и загородных коттеджей находится в прямой зависимости от климатических и погодных факторов. К ним относятся такие важные показатели, как: температуры, атмосферного давления, влажности, климатического пояса. Эти факторы необходимо четко учитывать для определения системы отопления дачных домов и загородных коттеджей для определения оптимального типа отопления с учетом необходимости экономической целесообразности.

Температура помещения, рекомендуемая врачами, должна составлять около 20 градусов по Цельсию. При выполнении тяжелой работы – 15 градусов, нетяжелой – 17 градусов. Желательно соблюдать температурный режим для прекрасного самочувствия Вас и Вашей семьи.

Ни в коем случае не покупайтесь на дешевизну и не приобретайте для отопления дачных домов переносную печку или не ставьте кафельных печей, без тщательного осмотра специалистами по отоплению.

При сооружении печей сначала осуществляют подготовку масштабного эскиза. Работу выполняют в масштабе 1:20. Обязательно укажите характер постройки, расположение помещений, положение на местности с ориентацией по сторонам света, и с указанием какой вид отопления вы планируете использовать для отопления дачного дома или загородного коттеджа. Именно с использованием этой информации специалист сможет точно рассчитать необходимое количество тепла, возмещение потерь тепла через стены, потолок, двери, окна и т.п. Также Вам подскажут, какие виды топлива лучше предпочесть для отопления дачного дома или загородного коттеджа.

Чтобы Ваше жилье было теплым, толщина кирпичной стены должна быть не менее 360 мм, деревянный дом должен быть хорошенько проконопачен. В большинстве случаев для садового домика, гаража, нежилых помещений используют стены меньшей толщины. Строительная технология предлагает предпочесть следующие виды стройматериалов:

  • Пустотелые блоки
  • Пустотелый кирпич
  • Пористый кирпич
  • Стекловолокно
  • Резиновую крошку и другие даже самые современные материалы

Можно также призвать на помощь специальные химические составы, добавляемые в штукатурку, которые обладают водоотталкивающими средствами и препятствуют повышения влажности в помещении за счет купирования проникновения влаги снаружи. Вы получите дополнительный теплосберегающий эффект.

Редактировано: 30.08.2022 14:11:40

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код