Логотип Stroi-baza.ru

Ремонт квартир - с чего начать?

Ремонт квартир - с чего начать?

Недорогой ремонт квартиры без ущерба качеству — это реально, если продумать все заранее и знать несколько хитростей.

Готовые решения

Прежде чем начинать ремонт, определитесь с мебелью. Готовые кухни, стандартные кровати, диваны и модульные системы хранения обходятся дешевле, чем мебель, изготовленная на заказ. При выборе мебели не забудьте зафиксировать ее габариты.

Сам себе дизайнер

Когда известен конечный результат, все заранее согласовано, ремонт застрахован от переделок, а значит, и от дополнительных расходов. Возьмите ситуацию в свои руки и сделайте проект самостоятельно. Пройдитесь по квартире, представьте, как вы будете по ней перемещаться, когда она обретет свой законченный облик, где что будет стоять (наметьте очертания мебели мелом прямо на стенах и по полу), обратите внимание на то, как освещаются комнаты при дневном свете, продумайте количество и расположение светильников и розеток.

Вообще, необходимо отметить, что любой грамотный ремонт квартир должен начинаться с формирования плана будущих работ, как в текстовом (в виде списка) виде, так и в графическом. Начертите план на обычном тетрадном листе или воспользуйтесь бесплатными он-лайн планировщиками. Это позволит определить потребность в перегородках, их размеры, а затем — места розеток и выключателей. Не забывайте при этом учесть на плане толщину перегородок и припуск на отделку стен. Не пренебрегайте составлением списка работ и материалов. Даже если вы будете заказывать ремонт квартиры под ключ, необходимо хотя бы приблизительно представлять, чего ждать от подрядчика-исполнителя. Советуем обратиться к такой проверенной компании по ремонту квартир как https://deco-stroy.ru.

Отделка эконом

На финишных материалах можно экономить. Это требует определенной сноровки в выборе (чтобы соотношение цена — качество было оптимальным), но позволяет минимизировать расходы. Во-первых, можно подобрать недорогие и качественные аналоги материалам и оборудованию известных брендов. Во-вторых, отправиться за покупками в день скидок или купить товары по акции! Главное — заранее определиться с цветовой гаммой и точно рассчитать количество необходимых материалов. Сделайте рейд по магазинам, выясните у продавцов, какие модели плитки, обоев, ламината всегда есть в наличии, какие бывают скидки и как магазин информирует об этом.

Хороший результат

Основа ремонта — это грамотно выполненные работы по разводке инженерных коммуникаций (электрика, сантехника, вентиляция) и профессионально подготовленные поверхности для дальнейшей чистовой отделки. Здесь экономить не стоит. Поклеить обои, и даже постелить ламинат вы можете своими силами. Но помните, что в руках хорошего мастера любой материал будет выглядеть достойно, хоть за 1 рубль, хоть за 100 рублей. И наоборот. Поэтому, если вы не уверены, что обладаете достаточными навыками, чтобы заниматься чистовой отделкой самостоятельно, закажите комплексный ремонт.

Важно, чтобы тот, кто начинает ремонт, его и заканчивал, чтобы не было соблазна что-то упустить в процессе чернового ремонта, и чтобы ответственность была за конечный результат.

Редактировано: 25.07.2019 10:56:45

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код