Логотип Stroi-baza.ru

Трубы REHAU - 50 лет на службе у потребителя

Трубы REHAU - 50 лет на службе у потребителя

В 1948 г. - создается компания REHAU, основателем компании является Гельмут Вагнер. Начиналось производство с водопроводных, тормозных шлангов для автомобилей, подножками для «Фольксвагена Жука». С самого начала компания занималась сложными и масштабными проектами: сама проводила собственные разработки.

Преимущества Rehau

Одно из изобретений - пластиковые трубопроводы из сшитого полиэтилена типа PE-Xa. Сам внешний вид трубопровода REHAU - это трубы и комплектующие части. Трубы и комплектующие Rehau - это часть системы для водоснабжения и отопления, благодаря которой подают горячую и холодную воду в жилые и нежилые помещения. Пластик не токсичен и не ржавеет в отличии от железа, поэтому поступаемая вода не получает дополнительных примесей и ее свойства не меняются.

Соединительными частями являются надвижная гильза и фитинг. Различных уплотнителей и прокладок для данной системы не нужно, что делает преимуществом перед старыми трубопроводами. Уплотнение в системе образуется самой трубой.

Какие еще преимущества у таких конструкций:

  1. Легко и быстро монтировать.
  2. Труба не портится если ее сжать или согнуть.
  3. Долговечность, производители гарантируют эксплуатацию труб до 50лет. 4.Трубы не повреждаются коррозией.

Особенности Rehau

Если есть преимущества, должны быть и недостатки, так какие же слабые стороны трубопроводов REHAU:

  1. Высокая стоимость, если трубопровод достаточно много имеет изгибов. В таком случае понадобится много тройников, а они достаточно дорогие.
  2. Нужны не дешевые инструменты для монтажа труб, хотя инструмент можно взять в аренду. Обычно эта услуга присутствует у поставщиков REHAU.

Уникальное использование труб REHAU нашло в системах отопления домов. Их легко монтируют в стены, пол и потолок, при этом сам интерьер дома не портится. Тепло равномерно, при помощи горячей воды, распространяется по всему периметру здания, создавая уют. И самое интересное! Когда приходит жаркая пора, холодной водой можно снизить температуру дома без резких перепадов. Водяной пол в холодное время не пересушивает воздух, а в горячее избавляет от проблем со сквозняками. Такой пол прост в управлении, достаточно только пульта для регулирования температуры.

Компания REHAU со времени создания превратилась в большую корпорацию. Дилеры в России, которые предлагают на отечественном рынке трубопроводную продукцию Рехау, представляют производителя качественного товара, который подойдет любому потребителю. В мире насчитывается более 180 представительств компании REHAU, куда можно обратится для сотрудничества и решения создавшихся проблем. Огромное количество различных промышленных товаров для строительства, дизайна, энергетики, транспорта ТМ Rehau в интернет-магазине radiatorprof.ru.

Редактировано: 25.07.2019 21:38:27

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код