Логотип Stroi-baza.ru

Актуальность технической воды

Актуальность технической воды

Человек использует воду практически везде: в любой сфере промышленности, на работе и дома, на даче, в хозяйстве. Для осуществления любого процесса нужна вода. Плюс жидкость дает возможность поддерживать санитарно-гигиенические нормы, избавляясь от грязи, мусора, пыли, вредоносных микроорганизмов.

Особенно актуальна техническая вода для промышленности, поскольку здесь ее расходуют в огромных объемах: на изготовление продукции, уход за оборудованием и тарой, рабочей техникой, уборку помещений, охлаждение машин и аппаратов. Но частные потребители и строительные организации, автосервисы также заинтересованы в приобретении технической воды (например, здесь).

Как получают техническую воду, что она собой представляет

Чтобы приготовить техническую воду, используют жидкость из любого природного или искусственного водного источника, находящегося под водой или над водой. В эту категорию попадают артезианские скважины, колодцы, озера, реки, водохранилища. Конечно, ее очищают, но не так тщательно и качественно, как воду для питья, поэтому готовить из нее блюда или просто пить в чистом виде нельзя.

Для предприятий готовят техническую воду с учетом их специфики, поэтому техническая жидкость для разных сфер промышленности отличается составом, не кардинально, но отличия есть. Некоторым отраслям нужна только дистиллированная вода, если, например, они ее используют не только в производственном процессе, но еще и добавляют в готовую продукцию.

Для качественной водоподготовки необходимо специальное оборудование, фильтровальные станции, ультрафиолетовая очистка, обеззараживание, а также химические реагенты. Обычным организациям и компаниям не выгодно закупать и содержать всю необходимую технику, водовозы, брать на работу квалифицированный персонал, чтобы самим получать техническую воду. Гораздо выгодней заказывать необходимые объемы у сторонних организаций, когда удобно и необходимо. Если фирмы выполняют работу сезонно, тем более в этом есть смысл.

Где используют техническую жидкость

На самом деле, многие серьезно заблуждаются, когда считают, что техническая жидкость — это грязная, негодная к применению, мутная, с неприятным запахом вода. Техническую воду достаточно очищают, чтобы она по виду ничем не отличалась от питьевой воды: была такой же прозрачной, светлой, без запаха и различного мусора, опасных солей и микроорганизмов. Конечно, пить ее нельзя, но использовать для стирки, мытья посуды, душевых вполне реально.

Основные потребители технической жидкости:

  • автомойки,
  • строительные организации,
  • промышленные зоны,
  • частные пользователи для дачи или дома,
  • фармацевтическая промышленность,
  • сельское хозяйство,
  • владельцы ледовых арен и спортивных комплексов.

К качеству технической жидкости каждый из этих потребителей выдвигает свои запросы, на которые реагируют компании, предоставляющие техническую воду. Одним нужна сверхчистая вода, другим — дистиллированная, третьих устраивает просто очищенная вода. Поставщик учитывает пожелания каждого клиента и предоставляет качественный продукт в любой день. В любом случае соблюдены минимальные требования к качеству технической воды.

Редактировано: 27.07.2019 23:45:04

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код