Логотип Stroi-baza.ru

Арматура: особенности, характеристики и правила выбора

арматура металлическая спб

Возведение строения подразумевает обустройство фундамента, главная цель которого состоит в обеспечении устойчивости будущего здания. Если речь идет о бетонном основании, то перед тем как совершать заливку, нужно сформировать каркас армированного типа. Арматура исключает деформацию фундамента, что позволит увеличить срок эксплуатации строения. Поэтому если вам нужна качественная арматура металлическая, СПб предлагает купить такую со следующими преимуществами:

  • прочность;
  • надежность;
  • долговечность.

Тип арматуры выбирают в зависимости от назначения. Стальная арматура разделяется на изделия двух типов: рельефная и гладкая поверхность. Основание первого типа обеспечивает более серьезное сцепление со смесью бетона. Пластиковая продукция не так популярна в связи с тем, что только недавно появилась на строительном рынке. Каждый вид товара имеет свои достоинства и недостатки, поэтому нужно подбирать продукцию, учитывая условия эксплуатации.

Арматура стального типа.

В таком случае владелец получает прочный сплав, который обеспечивает устойчивость фундамента к деформационным процессам, что особенно актуально для местности с переменчивыми погодными условиями. Работники строительной сферы наиболее часто применяют двенадцати рельефную арматуру. Среди минусов металла стоит выделить его подверженность коррозии и окислению. Чтобы свести к минимуму негативное влияние влаги на фундамент, арматуру погружают на 50 миллиметров от опалубки.

Арматура пластикового типа.

Инженеры старой закалки с подозрением относятся к такому материалу, как пластик, поскольку для него характерно вытяжение, что приводит к изменению фундамента. Преимущество материала заключается в том, что он отлично противостоит коррозии и окислению. Кроме того, вес арматуры упрощает процесс транспортировки и монтажа. Пластик также не стоит использовать, если планируется возведение тяжелой постройки.

Перед покупкой арматуры нужно учитывать условия эксплуатации и массу постройки. В противном случае будет невозможно правильно подобрать продукцию и получить максимально устойчивое строение. Чтобы правильно подобрать продукцию, учитываются также свойства и состав почвы. В крайнем случае можно запросить помощь сотрудника продающей компании.

Редактировано: 30.07.2019 08:57:20

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код