Логотип Stroi-baza.ru

Лицензия МЧС на монтаж

лицензия МЧС

Из названия разрешения можно сделать вывод о том, к какой области деятельности оно относится. Однако его полномочия касаются не только устранения пожара или спасения населения при катаклизмах. Под контролем министерства находятся также такие сферы деятельности: установка, монтаж, техобслуживание, проведение ремонтных работ, расположение огнетушителей и пожарных рукавов, медицинских принадлежностей. Стоит учитывать, что лицензия МЧС - это серьезный документ, оформление которого требует времени и длительной подготовки, связанной со сбором бумаг и другими мероприятиями.

К обслуживанию того или иного имущества компаний допускается предприниматель или юридическое лицо прошедшее проверку в уполномоченном государством органе безопасности. Чтобы получить лицензию, нужно подтвердить знания, навыки и технические возможности организации. Формально разрешительную бумагу можно получить в Министерстве чрезвычайных ситуаций России, однако, в отдаленных местах подобная лицензия выдается доверительными подразделениями. В столице Федерации можно получить бумагу в главном управлении МЧС Москвы.

Если вы получили разрешение в областной организации, то оно будет действовать на всей территории страны. Срок действия разрешения не установлен, выдается лицензия на протяжении 45 календарных дней с момента подачи официальных бумаг, предусмотренных законодательством.

Необходимость пожарной лицензии

Лицензия необходима предприятиям, которые собираются вести деятельность, связанную с монтажом, ремонтом, установкой и демонтажем конструкций. В обязательном порядке в каждом офисе и помещении должны присутствовать огнетушители, аптечки, пожарные шланги.

Получить разрешение должны частные предприниматели и юридические лица, которые занимаются тушением пожара, проводят спасательные мероприятия, монтируют и демонтируют конструкции, совершают обслуживание техники и оборудования. К этой категории можно отнести наводнения, землетрясения, извержения вулканов, снежные лавины, потоки и катастрофы технического характера.

Чтобы получить право на проведения работ, следует подготовить необходимые официальные бумаги, которые подтвердят квалификацию персонала и наличие необходимого для проведения работ оборудования.

Редактировано: 30.07.2019 09:05:20

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код