Логотип Stroi-baza.ru

Что необходимо знать о строительной экспертизе?

поможет независимая строительная экспертиза

Определить качество, устойчивость и стоимость здания и его конструктивных составляющих поможет независимая строительная экспертиза. Проведение такого плана мероприятий возможно на этапе проектирования, строительства здания и после завершения строительных работ. Важно отметить, что исследованию подлежат не только объекты недвижимости, но и строительные материалы, документы и проекты.

Если говорить о стоимости проведения оценки строений, производств и помещений, ее определяют следующие факторы:

  1. габариты сооружения и его расположение, количество исследуемых строительных работ;
  2. число исследований, которые будут выполняться на территории;
  3. срочность проведения проверки;
  4. расходы специалиста на технику, транспорт и инструменты.

Среди наиболее распространенных видов экспертизы строительного типа нелишним будет отметить такие, как:

  1. контроль качества строительных мероприятий. Проводится для того, чтобы оценить выполненные мероприятия по возведению, ремонту либо монтажу, а также сверить их с заявленным количеством. Очень часто заказывается при оспаривании определенных положений подрядной сметы и договора;
  2. экспертиза проектов строительства. Предусматривает тщательный анализ документации проектного типа на предмет выявления ошибок, которые были допущены в сметных расчетах и коэффициентах. Помимо всего прочего, проверяется наличие полного пакета документации, который нужен для того, чтобы начать либо завершить строительный объект, а также сверить заявленный объем работ с фактическим. Необходимо сказать о том, что обследование строений в будущем избавит от претензий контролирующих инстанций;
  3. обследование строений и зданий. Предусматривает всесторонний анализ состояния здания, включая конструкции несущего типа и фундамент. В ходе экспертизы выясняется то, насколько устойчивой является та или иная постройка, а также уровень безопасности дальнейшей эксплуатации.

По этим и прочим причинам настоятельно рекомендуется обращаться за помощью к тем, кто имеет опыт и знания в решении вопросов такого плана.

Редактировано: 31.07.2019 14:15:28

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код