Логотип Stroi-baza.ru

Где взять подъемный кран?

Где взять подъемный кран?

История подъемного крана насчитывает тысячу лет. Эти агрегаты придумали для разгрузки торговых судов в те времена, когда в полный рост развивалась торговля, и объемы грузов стали действительно большими. Изначально их делали из дерева, только в 19 веке стали использовать металлические детали, а в дальнейшем оснастили кран сначала гидравликой, а потом и электроприводом.

Автокран в том виде, в котором мы сейчас его знаем, появился в Японии в 20 веке. В двадцатом и двадцать первом веках эти подъёмные устройства становятся все более удивительными - это и 10 000 тонные плавучие краны, и автокраны со стрелой, способной поднимать груз на более чем сотню метров.

Кому может понадобиться аренда автокрана

Кран стоит дорого, а нужен далеко не каждый день. Допустим, он понадобился вам для постройки дома, а что делать с краном после окончания строительства? Продавать? Можно и продать, но это дополнительные хлопоты и в потеря в деньгах. Лучше взять кран в аренду. Благо, что сейчас с этим проблем в больших городах нет. Выйдешь на улицу, видишь, как едут куда-то огромные автокраны - что-то поднять, что-то разгрузить, чем-то помочь.

Да и в аренду кран можно взять вместе с машинистом - это удобно. Не нужно искать специалиста. Машинистов разного уровня квалификации много, но к чему лишние хлопоты? Позвоните в службу, там дадут все необходимые консультации, и направят технику в удобное время.

Аренда крана может понадобиться при строительных и ремонтных работах, установке сооружений различного типа, работах на верфи и многое другое.

Цены на аренду автокрана

Мы не можем здесь назвать точную сумму, иначе это будет не заметка, а огромная таблица, а знаете почему? Всё просто - кранов в мире такое большое множество моделей, что одной статьи для их описания не хватит. Отличаются они по грузоподъемности, длине стрелы, колесной базе и другим параметрам. Да и цена аренды может зависеть и от того, как далеко от места базирования находится ваш объект, на какое время вам нужна техника вам нужно, как срочно и многое другое.

Но в любом случае аренда выйдет дешевле покупки. Если интересно, то, например, подержанный 80-и тонный кран Libherr с телескопической стрелой 1983-его года выпуска стоит три с половиной миллиона рублей.

Где взять кран в аренду

В любом городе есть несколько крупных компаний, которые могут предоставить в аренду кран практически любой грузоподъемностью. Например, в Санкт-Петербурге это компания “БИФ”, уже почти десять лет предоставляющая услуги аренды автокрана. В их парке представлены краны из всех основных категорий - как по тоннажу от 25 тонн до 500 тонн, так и по вылету стрелы до нескольких десятков метров.
Словом, если вам понадобилось что-то куда-то поднять, то, знайте, в Cанкт-Петербурге есть люди, которые придут к вам на помощь.

Редактировано: 31.07.2019 20:57:40

Отзывы и комментарии к статье (1)

иконка Стройбаза
(26-01-2020 в 16:35)
Аренда выгодна и оправдана в том случае, если работа, в которой планируется задействовать кран, единоразовая либо проводится редко. Именно тогда экономически выгодно оплатить аренду крана с водителем. При этом арендатор экономит 1) на крупном вложении на приобретение крана, 2) ежемесячной з/пл водителя, 3) расходе топлива, 4) уходе и ремонте. Арендатор оплачивает только то определенное время, которое кран будет задействован в работе.

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код