Логотип Stroi-baza.ru

Как верно выбрать натяжной потолок?

Как верно выбрать натяжной потолок?

Натяжные потолки очень популярны на данный момент, поэтому у многих людей могут возникнуть вопросы по выбору натяжного потолка.

Материал потолка

Основными материалами для натяжного потолка является:

  • пленка ПВХ;
  • тканевые (полиэстеровые);
  • стеклоткань.

Поливинилхлоридная пленка является самым известным и бюджетным вариантом. Такая пленка при небольшой стоимости обладает хорошей стойкостью к влаге и возможностью повторной установки. Благодаря этому данный материал прекрасно подойдет для большинства комнат, в том числе для кухни и ванной. Выбрать и установить натяжные потолки в Ивантеевке можно тут. ПВХ обладает некоторыми характеристиками, которые нужно учесть: пленка не дышит и уязвима к минусовой температуре, из-за чего не подойдет для сезонных помещений. Впрочем, натяжные потолки устанавливают в основном в жилых помещениях.

Ткань из полиэстера стоит значительно дороже, чем поливинилхлоридная пленка. При этом данный материал имеет высокую экологическую чистоту и прекрасно устойчив к температуре ниже нуля. К сожалению, полиэстер уязвим к влаге, поэтому его не следует устанавливать в комнатах с повышенной влажностью.

Третий вариант – это стеклоткань. Данный материал имеет лучшую прочность и возможность смены изображения на потолке. Минусом можно выделить лишь сам факт раскрашивания потолка, так как данный процесс необходимо выполнять самостоятельно либо нанимать специалистов.

Фактура потолка

Фактура натяжного потолка бывает двух видов. Матовый по виду напоминает идеально выполненную штукатурку. Подобная фактура прекрасно подойдет для больших, освещенных комнат и для людей, любящих сдержанность в дизайне помещений.

Глянцевая фактура зрительно увеличивает размер помещения, поэтому подойдет даже для небольших комнат. Отражающие свойства глянцевого потолка усиливаются при более ярких и насыщенных цветах, поэтому даже при монтаже черного глянцевого потолка, он не будет смотреться угнетающе и мрачно.

Светильники на потолке

В натяжные потолки зачастую встраивают светильники для освещения помещения. Выбор ламп является крайне важным, так как неправильно подобранное освещение может не только ухудшить дизайн помещения, но и даже повредить материал натяжного потолка.

Лампы накаливания часто монтируются в натяжные потолки, из-за своей низкой цены. Но выбирать их всё же не стоит. Такие лампы сильно нагреваются, что накладывает ограничения на выбор натяжного потолка. К тому же лампы накаливания имеют небольшой срок работы.

Галогенные лампы меньше нагреваются и работают в несколько раз дольше, чем лампы накаливания. Подобные лампы излучают направленный яркий свет, поэтому прекрасно подойдут для рабочих помещений, в которых необходима хорошее освещение в рабочей зоне комнаты.

Светодиодные лампы не причинят вреда потолку от нагревания, благодаря чему не накладывают никаких ограничений на выбор материала. При этом их цена так же не высока.

Редактировано: 31.07.2019 22:30:09

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код