Логотип Stroi-baza.ru

Ламинат – качественный и недорогой напольный материал для дома

Ламинат – качественный и недорогой напольный материал для дома

Сегодня ламинат считается более популярным по сравнению с линолеумом и натуральным паркетом. Рост популярности объясняется лучшим сочетанием цены, практичности и эстетичности.

Сфера применения материала

Ламинат пригоден для большинства помещений в квартире и загородном доме. Для того, чтобы купить ламинат в СПб, достаточно выбрать надежны интернет-магазин напольных покрытий.

Сфера применения ламината чрезвычайно велика. Его используют в гостиных, детских комнатах, спальнях, в коридорах и даже на кухнях. Если раньше ламинат не использовали в помещениях с повышенной влажностью, то с появлением влагостойких моделей, ламинат вполне пригоден для укладки на кухне.

Технические характеристики и преимущества ламината

Среди достоинств ламината можно выделить следующие:

  • простой и быстрый монтаж;
  • высокая износостойкость;
  • прочность;
  • экологичность;
  • отличные декоративные свойства;
  • не требует циклевки;
  • не нужно обрабатывать лаком;
  • относительно невысокая стоимость;
  • наличие шипов и пазов;
  • хорошие теплоизоляционные свойства;
  • не склонен к растрескиванию;
  • устойчив к воздействию микроорганизмов.

Теперь остановимся более подробно на некоторых важных характеристиках.

Удобство укладки

Благодаря пазо-гребневым элементам панели соединяются быстро и легко, а между ними образуются герметичные стыки. Материал не нужно обрабатывать перед монтажом, а также циклевать и лакировать после укладки.

Многослойная структура

В составе ламината присутствуют сосновые ламели, выполняющие несущую функцию, древесно-волокнистый материал в качестве подложки и декоративный бумажный слой, окрашенный под дерево. Для повышения износостойкости верхний слой покрывается поливинилхлоридной пленкой. За счет многослойной структуры ламинат получается недорогим и при этом очень прочным изделием. В отличие от цельной древесины, ламинат не подвержен деформациям и растрескиванию при обычных условиях эксплуатации.

Экологичность и гигиеничность

Ламинат выделяет минимальное количество вредных веществ, так как в его составе натуральные материалы. Идеально гладкая поверхность панелей обладает хорошими грязеотталкивающими свойствами, на ней не скапливается грязь, не развивается грибок. Такой материал позволяет поддерживать в помещении идеальную чистоту и снизить риск развития аллергических реакций.

Простой ремонт

Ламинат является очень практичным напольным покрытием. Если на его поверхности образуются неустранимые повреждения (трещины, выбоины), то испорченную панель можно легко и быстро заменить на запасную. После такого ремонта не придется шлифовать полы и покрывать их лаком.

Важное отличие ламината от паркета заключается в том, что он более устойчив к изменениям уровня влажности и температуры в доме. За счет многослойной структуры он не трескается и сохраняет свой идеальный вид долгие годы, не требуя обработки защитными составами.

Ламинаты разделяются по классам прочности, что позволяет подобрать покрытие для пола в любом помещении.

Редактировано: 4.08.2019 12:04:19

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код