Логотип Stroi-baza.ru

Специальное оборудование, чтобы упорядочить работу с ломом

Для ряда производственных отраслей вторичное сырьё – это ценный материал. Если говорить о металлоломе, то без него не обходится металлургия. На всех предприятиях, занятых в данной отрасли, налажены процессы сбора и переработки.В России функционируют организации, которые занимаются только заготовкой лома. Они проводят его сбор и продают переработчикам. Те, в свою очередь, отправляют полученный материал в дальнейшее производство.

Правильный подход к работе – это первый шаг к успеху

Один из важных моментов в организации деятельности ломозаготовительных предприятий – это их оснащение специализированным оборудованием. На каждом из них должны быть пакетировочные прессы. Эти машины обрабатывают неиспользованные в производстве остатки:

  • труб;
  • швеллеров;
  • листопроката;
  • прутков;
  • кругляка и так далее.

Их принцип работы прост: отходы погружаются в специальную камеру, на выходе образовываются пакеты, в которые и собирается лом. Таким образом, он компактно хранится, не занимая лишних площадей. Упакованный в пакеты металлолом легче транспортировать к месту переработки.

Современное оборудование: большой выбор, высокие технологии

Если для вашей производственной деятельности необходим пакетировочный пресс, обращайте внимание на его производителя. В России лидером по изготовлению оборудования, предназначенного для обработки лома, является компания «Балта Пресс». Завод находится в городе Набережные Челны. Продукцию предприятия уже высоко оценили «ЕВРАЗ», «Росатом», «Российские Железные Дороги» и другие крупные бизнес-игроки. Осуществляются поставки в страны СНГ, Восточную Европу, Азию. Африку. Арктику. Выпускаются пакетировочные прессы разных модификаций:

  • ПП-100;
  • ПП-135;
  • ПП-250;
  • ПП-250-2;
  • ПП-300;
  • MSB-3.

Они предназначены для обработки как чёрных, так и цветных металлов. Перечисленные модели отличаются между собой техническими характеристиками. Например, у них различные усилия, время пакетирования, размеры камеры и упаковки, которая получается на выходе. Но у них есть и общие потребительские характеристики, делающие продукцию уникальной, по сравнению с оборудованием конкурентов. Это:

  • Бронированная пресс-камера.
  • Полиуретановые уплотнения на гидроцилиндрах.
  • Усиленная конструкция. Она не только придаёт прочность, но и позволяет легко транспортировать оборудование.
  • Наличие направляющих на камере, которые предотвращают замятие лома.
  • Система фильтрации масла. Она защищает оборудование от попадания вредных примесей.
  • Бронзовые втулки на крышках, увеличивающие ресурс пресса.
  • Простота обслуживания.

Данное оборудование по желанию заказчика может быть оснащено дополнительными опциями. Например, это надёжная система автоматического управления. Рекомендуется оборудовать машины функцией охлаждения масла. Это позволяет сохранить узлы пресса от перегрева, тем самым, продлив его эксплуатацию.

В компании Balta Press работает конструкторский отдел. Там можно заказать пакетировочные прессы по индивидуальным чертежам, и они будут сделаны! Постоянные клиенты пользуются такой возможностью. Например, для государственной корпорации «Росатом» была разработана и выпущена модель пресса С-2100-1-300, предназначенная для пакетирования стальных бочек ёмкостью 200 л.

Интересы клиента – на первом месте

Команда «Балта-Пресс» занимается не только разработкой и производством ломозаготовительного оборудования. Её специалисты осуществляют обслуживание на протяжении всей его эксплуатации, а этот период весьма продолжительный. Для клиентов работает служба поддержки. Там всегда можно получить исчерпывающие консультации по всем вопросам, возникшим в ходе использования техники.

При необходимости специалисты выедут к вам для проведения осмотра оборудования и устранения мелких дефектов, если они есть. В случае серьёзных поломок (например, после очень продолжительной работы) прессы транспортируются в Набережные Челны.

Капитальный ремонт проводится на предприятии. Перед этим осуществляется тщательная диагностика, определяется ремонтопригодность каждого узла. При необходимости устанавливаются новые комплектующие взамен вышедших из строя. После проведения капитального ремонта оборудование возвращается на место постоянного функционирования, осуществляются наладочные работы.

Редактировано: 5.08.2019 08:35:07

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код