Логотип Stroi-baza.ru

Какая запорная арматура используется в котельных?

Какая запорная арматура используется в котельных?

Если мы рассмотрим проекты котельных, сделанные в течении последних десяти лет, мы увидим важную тенденцию: задвижки постепенно перестают закладывать в качестве запорных устройств на трубопроводы, их вытесняют стальные шаровые краны, для этого есть ряд причин: Во-первых, они более легкие и имеют меньшую строительную длину и высоту, что сильно облегчает удобство монтажа, во-вторых, они дешевле задвижке, так как используется меньше материала при производстве, в-третьих они дают меньше протечек.

На Российском рынке на данный момент доминируют иностранные производители, такие как BROEN Ballomax, KMC, DZT, но есть и достойные отечественные изделия, например, LD и шаровые краны Бивал.

Современные запорные устройства изготавливаются с учетом европейских стандартов. Продукция предлагается к приобретению по вполне конкурентоспособной цене. При изготовлении применяется только высококачественная сталь. В обязательном порядке специалистами используется и усовершенствованное оборудование. А в связи с наличием полноценной автоматизации всей процедуры производства, вмешательство человека в весь процесс был сведен к минимуму. Само качество арматуры контролируется многократно. Все это касается, как отбора сырья, так и отправки готовой продукции покупателю.

В ассортименте всегда представлены модели шаровых кранов для:

  1. Газоснабжения строения.
  2. Теплоснабжения сооружения.
  3. Работы в системе, предназначающейся для транспортирования масла.

Шаровые краны обладают высочайшими показателями герметичности. Он отвечает такому классу, как «А». Сам срок эксплуатации при точном соблюдении всех существующих рекомендаций, находится в пределах не менее 25-ти лет. Численность циклов закрывания, а также открывания составляет порядка 15 тысяч. При необходимости всегда можно приобрести и модель, выполненную в хладостойком варианте.

Для осуществления бесканальной прокладки трубопровода с глубиной до 5 метров возможно осуществление такого действия, как удлинение штока. Очередным достоинством стального шарового крана на сегодняшний день принято считать и широчайший модельный ряд. В ассортименте представлены и модели с наиболее разнообразными видами возможного управления. Не исключается и ручной вид. Дополнительно процесс управления может осуществляться и с применением самых различных вариантов современных приводов.

Краны от этого производителя отличаются и разновидностью присоединения. К примеру, здесь стоит отметить и следующие распространенные варианты: «сварка-сварка», «фланец-фланец», «резьба-резьба» и т.д.

Редактировано: 9.08.2019 00:17:27

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код