Логотип Stroi-baza.ru

Для чего необходим пластиковый кессон?

кессон пластиковый

Прямостоячего типа кессон пластиковый, выполненный в цилиндрообразной форме, представляет собой универсальную пластмассовую ёмкость. Подобные приспособления эксплуатируются для временного хранения, а также для перевозки питьевой жидкости и разного типа химических веществ, например, дизтоплива, разнообразных кислот, спиртов, разных масел, пестицидов и прочее. Вдобавок, в подобных ёмкостях имеется возможность временно хранить разные вязкие, порошкоподобные и гранулированные компоненты.

В основном полиэтиленовые ёмкости эксплуатируются для обустройства автономных водопроводных конструкций и канализационных систем, септиков, а также компостеров и уловителей жира. Контейнеры применяются для сбора и хранения атмосферной жидкости, дренажа, а также биопрепаратов.

Ключевые достоинства кессонов из качественного пластика.

Полимерные кессоны, предназначенные для питьевой воды, не имеют совершенно никакого запаха, а также не впитывают в себя посторонние ароматы. В ситуации замерзания содержимого ёмкости-кессоны не трескаются. Важно также заметить, что представленные изделия из пластикового материала, при соблюдении конкретных факторов, можно закапывать в почву.

Достоинства использования пластиковых кессонов:

  1. пластик является материалом высокого качества, который стойко противостоит различным коррозионным воздействиям;
  2. специальная конструкция с крепкими ребрами жёсткости и с полусферическим верхом позволяет заглублять конструкцию и не осуществлять обратную засыпку песочно-бетонным составом;
  3. наличие проушин для закрепления;
  4. присутствие пазов, предназначенных для установки лестничной конструкции;
  5. значительное количество площадок, а также посадочных мест для подсоединения путепроводов в различных частях кессона.

Источник: http://www.plasto.ru/

Редактировано: 9.08.2019 12:17:20

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код